Сейчас, когда изоляция практикуется практически во всем мире, бывают случаи, когда она может стать действительно жесткой, особенно для вашего ума и психического здоровья. Всякий раз, когда вы включаете телевизор или просматриваете социальные сети, вы сталкиваетесь с сотнями сообщений и новостей о продолжающейся пандемии. Естественно, это может подавлять.

Хотя забота о вашем психическом здоровье всегда должна быть приоритетом, сейчас это еще более необходимо, учитывая социальное дистанцирование. Со всеми мрачными вещами, которые происходят вокруг нас, это может быть трудным делом, хотя и не невозможным.

Вот 7 вещей, которые вы можете сделать, чтобы сохранить ваше психологическое здоровье во время изоляции.

1. Только спокойствие

instagram.com/elizavetababanova

Да, сейчас все кажется страшным. Да, эта пандемия не похожа на ту, что мы видели раньше. Но, как говорится, это тоже пройдет. Существует много дезинформации и слухов, распространяющихся как лесной пожар, и есть много новостных каналов, которые просто сенсационны всего лишь ради более высокого рейтинга и зрительской аудитории.

Не позволяйте из-за всего этого себе впадать в состояние паники. Если вы хотите знать какие-то новости, касающиеся всего этого, то слушайте только медицинских экспертов и законные медицинские организации. Вы получите всю информацию, которая вам понадобится, чтобы обезопасить себя и свою семью. Так что расслабьтесь и постарайтесь не впадать в панику.

Лучший способ успокоить ваш разум и душу – это соединиться с ними. Медитация – одна из самых сильных и эффективных вещей, к которой вы можете прибегнуть, когда нужно успокоиться. Наука снова и снова доказывает, что медитация может очень помочь с тревогой, депрессией и стрессом. Это может также помочь с вашим эмоциональным здоровьем и повысить ваше самосознание.

Старайтесь медитировать не менее 20-30 минут каждый день, желательно утром после того, как вы встанете. Это поможет вам положительно начать свой день, поднять настроение, а также поможет вам оставаться счастливыми и позитивными. А позитивность – это то, что отчаянно необходимо в такое неспокойное время.

2. Практикуйте йогу и тайцзи

instagram.com/elizavetababanova

Доказано, что йога может чрезвычайно помочь вам, когда дело доходит до достижения ясности мышления. Почти все движения йоги выполняются с помощью техник глубокого дыхания, которые помогают успокоить ваш разум и тело. Это также может помочь вам гармонизировать баланс вашего сердечного ритма, эффективно расслабить вас и заставит вас чувствовать себя более спокойно.

Еще одна недооцененная вещь – Тайцзи. Эта практика, как и йога, очень полезна, когда дело доходит до заботы о вашем психическом здоровье. Тайцзи не только поможет вам справиться со стрессом, но также обрести спокойствие и хорошее самочувствие.

3. Обязательно высыпайтесь

instagram.com/elizavetababanova

Сон – это одна из самых важных и лучших вещей, которую вы можете сделать, когда речь идет о заботе о вашем психическом здоровье во время изоляции. Недостаточный сон может вызвать у вас раздражительность, забывчивость, усталость и рассеянность. И если вы добавите к этому перепады настроения, вы можете представить, как вы будете чувствовать себя эмоционально и морально.

Если вы хотите позаботиться о своем психическом здоровье, вы никогда не должны идти на компромисс, когда дело заходит о вашем сне. Правильный сон может помочь вам чувствовать себя не просто здоровым и освеженным умственно и физически; это также может помочь вам достичь чувства самосознания.

4. Здоровая диета

instagram.com/elizavetababanova

Здоровая диета напрямую связана со здоровым разумом. Неоднократно было доказано, что здоровая диета может помочь вам не только иметь здоровое тело, но и здоровый дух. Тонны исследований и опросов показали, что здоровое питание, полное фруктов и овощей, может чрезвычайно помочь минимизировать риск депрессии, а также способствует улучшению настроения в целом.

Пока вы находитесь на карантине, старайтесь придерживаться диеты, богатой фруктами, овощами и всеми необходимыми питательными веществами, такими как витамины, белки, кальций, углеводы, вода и минералы. Уже через несколько дней вы увидите разницу в своем психическом здоровье.

5. Излучайте позитив

instagram.com/elizavetababanova

Да, быть позитивным в такое время может показаться большой проблемой, но минимум, что вы можете сделать, это попробовать. Быть позитивным не имеет абсолютно никаких минусов, и нет никакого смысла негативно относиться к тому, что находится вне вашего контроля.

Поэтому, пока вы находитесь в изоляции, старайтесь чувствовать себя позитивно, насколько это возможно. Это не только поможет вам лучше справиться с ситуацией, но и значительно облегчит карантин.

6. Практикуйте благодарность

instagram.com/elizavetababanova

В такое время очень важно быть благодарным. Есть люди, которые больше не имеют работы или не могут позвонить домой. Миллионы работников здравоохранения рискуют своей жизнью и борются с этой пандемией. Вы остаетесь дома со своей семьей и близкими, в то время как многие люди застряли в странах и в сотнях километрах от своих семей.

7. Запишите свои чувства

instagram.com/elizavetababanova

Записывать свои чувства или вести дневник может быть действительно терапевтическим делом, если вы обнаружите, что перегружены негативными и тревожными мыслями. Написание всего, что вы думаете, может служить сосудом и может помочь вашему сердцу чувствовать себя легче. Если вы чувствуете, что не можете говорить о многих вещах или боитесь, что люди не поймут, через что вы проходите, тогда ведение дневника – ваш лучший вариант.

Ведение дневника – один из самых эффективных и лучших способов заботиться о своем психическом здоровье во время изоляции. Это также поможет иметь ясность ума и успокоит ваш разум и душу.

Временами изоляция может показаться сложной, но это единственное, что вы можете сделать прямо сейчас. Если вы боретесь за заботу о своем психическом здоровье, то, надеемся, вышеупомянутые идеи помогут вам. Берегите себя, будьте позитивны и надейтесь на лучшее!

Вам будет интересно прочитать: Топ-9 вещей, которые подходят всем женщинам (вне зависимости от роста, фигуры и возраста)

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!