Типичные домохозяйки – это те женщины, которые не следят за модой, отказываются следовать современным новинкам и, кроме того, до сих пор держат в своем доме устаревшие, непрактичные и некрасивые вещи, которые полностью портят интерьер, как кухни, так и всего дома. И сегодня мы расскажем вам об этих вещах, от которых лучше избавится тем, у которых они все-таки есть. И ниже мы объясним почему.

Пластик на кухне

Пластиковые контейнеры, посуда, стаканчики – это все то, что хранит в своем доме только женщина, не только лишенная вкуса, но также и та, которая совершенно не заботится о окружающей среде. Современные леди уже давно отказались от пластика в пользу более экологичных материалов. Так, вы всегда можете заказать контейнеры из жаропрочного стекла, например, здесь.

Ковер на кухне

Ковер на кухне – это самая непрактичная вещь, которую только можно придумать. Мало того, что это обычный пылесборник, находясь на кухне, он собирает всю влагу, жир и другую грязь, которая в невероятном количестве собирается на кухне. Конечно, вы не будете стирать ковер каждую неделю, именно поэтому он так и будет лежать на вашей кухне грязным, иногда даже источая довольно неприятный запах и ужасно портя интерьер кухни.

Веник, стоящий на видном месте

У современных женщин для бытовой химии и других вещей, которые предназначены для уборки, есть свое специально отведенное место, чаще всего закрытое от посторонних глаз. Но только не у типичной домохозяйк, которая привыкла по старинке держать веник на видном месте, как и швабру, которая уютно притаилась в ванной комнате. Убрать веник можно в крайнем случае под мойку. Попробуйте, и увидите, как разом подымется ваше настроение и улучшиться интерьер кухни.

Кухонный уголок

 

Кухонный уголок уже давно вышел из моды. Но только не для типичных домохозяек, которые считают этот предмет мебели очень практичным и красивым. Но на самом деле он не только захламляет вашу кухню, но также делает ее безвкусной. Специалисты советуют отказаться от кухонного уголка в пользу более практичного и красивого круглого или квадратного стола, который достаточно дополнить стильными стульями.

Грязные кухонные полотенца

Грязные кухонные полотенца? Видели ли вы такие на фотографиях в журнале, где публикуют модные и стильные интерьеры кухни? Мы сомневаемся. Специалисты считают, что полотенца – это сборник бактерий, к которому привыкли женщины старой закалки. Но современные леди отказываются от такого предмета обихода на своей кухне в пользу более эстетичных бумажных полотенец.

Куча посуды из разных комплектов

Куча посуды из разных комплектов, которая к тому же еще часто с трещинами и сколами? Такую красоту можно встретить разве что в доме типичной домохозяйки, которая привыкла экономить на такой вещи, как посуда. Стильная и современная женщина не позволит себе в доме хранить столь ужасную посуду и будет покупать лаконичные, но все же сочетающиеся между собой комплекты.

Моющее в пластиковой бутылке

Еще одна страшненькая вещь, которая полностью портит интерьер любой кухни, это, конечно же, моющее в пластиковой бутылке, а точнее в той, в которой вы его и купили. Если хотите, чтобы ваша кухня выглядела современно, приобретите специальный дизайнерский дозатор для моющего, например из стекла или из железа.

Вам будет интересно прочитать: 7 вещей, которые нельзя покупать модным и стильным женщинам

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!