Выбирать только нужные вам вещи, видеть их в огромном разнообразии других вещей, совершать точные покупки – этот тот навык, который нам всем необходим. И хорошая новость – этим важным навыкам можно овладеть, если приложить свои усилия и начать осознанно подходить к себе, своему гардеробу и к выбору вещей. Так, для начала советуем вам отказаться и даже не обращать внимание в магазинах на эти 7 вещей, описанных в нашей статье. Их нельзя покупать модным и стильным женщинам.

Платья /юбки из трикотажа

Такой материал на платьях и юбках смотрится тонко, бесформенно, часто такие вещи не имеют никакого шика и класса. Если это платье – оно должно быть самодостаточно, иметь хорошую, читаемую форму. А платье из трикотажа будет просто кусочком тряпочки. Не стоит также выбирать юбки и платья длины макси, которые полностью закрывают ноги.

Потому что открыть щиколотку и в целом ноги – прекрасно решение для любой женщины. Это подчеркнут любую фигуру и сделает весь образ в целом более интересным.

Синтетика для первого слоя

Никогда не стоит выбирать одежду из ненатуральных материалов. Подобное решение не только захламляет ваш гардероб, но даже препятствует дыханию вашей кожи. Наличие синтетики может быть только в верхнем слое.

Это можно заметить в пиджаке, где есть смесь как синтетики, так и натуральных тканей. Также возможен выбор в пользу синтетики в куртке-косухе. Это может быть как натуральная кожа, так и нет. Ориентируйтесь на свой личный вкус и убеждения.

Вещи со странным дизайном

 

Всегда стоит проходить мимо вещей, которые имеют странный дизайн. Это могут быть очень странно сделанные рукава, может быть слишком высокий манжет в линии талии или же вещи двух-трех составные. Такие предметы гардероба сложно вписать в образ и в итоге они так и остаются висеть в вашем шкафу без дела.

Вещи с крупным принтом

В магазине следует обходить стороной вещи со слишком крупным принтом, который бросается в глаза. Такие предметы гардероба будут отвлекать от самого главного, что есть в одежде – от вас.

Легинсы

Не стоит покупать и легинсы, а именно те модели, которые больше напоминают одежду для дома или же занятий спортом. Легинсы такого варианта – не городская одежда.

Но не стоит отказываться от легинсов из более плотного материала, а также узких брюк, в том числе и кожаных, которые похожи на легинсы.

Вещи с рукавом “летучая мышь”

Не стоит модным и стильным женщинам также смотреть на вещи, которые имеют рукав “летучая мышь”. Хотя бы потому, что это неудобно и, к тому же, с такой верхней одеждой вы не сможете побаловаться с многослойностью образа.

Заменить представленную вещь лучше однотонным пуловером, который идеально будет работать в вашем повседневном или деловом образе.

Свитер с вязкой и узорами

Не стоит стильным женщинам также покупать свитера, которые имеют узор, косы или ребристости.

Свитер, который прослужит много сезонов – это гладкий свитер. Он прекрасно будет работать в вашем образе в городе и за городом, на работе и в свободное время.

Кроме того, гладкий свитер гораздо лучше сочетается с остальной одеждой и всегда выглядит современно.

Вам будет интересно прочитать: Как одеться на корпоратив женщине 40-50 лет: 75 идей, которые помогут создать стильный образ

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!