Ваш рост явно меньше 170 см? Тогда вам стоит особенно пристально приглядеться к своему гардеробу и непосредственно обуви. Ведь далеко не каждая модель подходит невысокой леди, некоторые могут сделать ее даже ниже, чем она есть на самом деле. И так, представляем вашему вниманию 7 стильных моделей обуви, от которых лучше отказаться невысоким женщинам.

Туфли с ремешком на лодыжке

Невысоким девушкам явно не стоит покупать туфли с ремешком на лодыжке. Они разрезают ногу и делают рост визуально на несколько сантиметров ниже.

Для маленьких леди идеально подойдут лодочки телесного цвета, которые не только удлинят силуэт, но также будут подходить к любому наряду.

Сапоги до колена

Сапоги до колена не лучшее решение для маленьких женщин. Далеко не каждая леди сможет выигрышно их вписать в свой образ.

Ботильоны подходят маленьким девушкам намного больше, в особенности, если выбрана модель телесного цвета.

Обувь на слишком высоком каблуке

Не хотите сделать свою походку неуклюжей и испортить осанку? Тогда откажитесь от обуви на слишком высоком каблуке в сочетании с платформой.

Лучше всего вам подойдут варианты с острым носом и умеренным размером каблучка, на котором вы будете себя чувствовать максимально комфортно.

Громоздкая обувь

Не лучший вариант для невысоких дам и громоздкая обувь. Она привлекает внимание к нижней части образа, и на ее фоне леди кажется еще меньше. В случае, если у вас тонкие ноги, вы еще к тому же получите эффект копыт на своих ногах.

Если вы хотите сделать свой образ более брутальным и удобным – отдайте предпочтение грубым ботинкам на умеренно толстой подошве.

Обувь с квадратным носком

Обувь с квадратным носом также не самое лучшее решение для невысоких дам.

Если у вас маленький рост, выбирайте обувь с острым носком. Не задранный вверх, не слишком длинный, классический острый кончик, ведь плавное сужение носка дает еще один-два визуальных сантиметра к длине ног.

Балетки с круглым носом

Балетки с круглым носком не только уже давно оказались в списке антитрендов, но они также не самый лучший выбор для маленьких леди.

Если вы хотите выглядеть стильно и немного выше отдайте предпочтение остроносым балеткам, желательно нюдовым, в тон коже.

Обувь контрастного цвета

Ну и, конечно же, не стоит невысоким леди выбирать обувь, которая отличается по цвету от общего образа. Это решение визуально обрезает ноги и непосредственно женский рост.

А чтобы выглядеть идеально и казаться визуально выше, отдавайте предпочтение обуви в тон низу (брюкам, юбке, платью), или же выбирайте нюдовые модели, которые словно сливаются с кожей и помогают вам стать на пару сантиметров выше. В случае, если вы хотите добавить к своему образу более яркую обувь, тогда надевайте ей в цвет колготки или носки. Последние в сочетании с туфлями или босоножками очень модное решение.

Вам будет интересно прочитать: Они делают вас коротышкой: 7 стильных вещей, от которых лучше отказаться невысоким женщинам

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!