Свадьба – это важное решение. Сюда входит список гостей, место встречи, платье и, конечно же, поиск подходящего партнера. Понятие хороший партнер отличается от пары к паре, но есть определенные качества, которые люди должны искать, если они хотят успешного брака.

Когда вы находите того, с кем вам нужно быть, вы прикладываете усилия для эффективного общения и расставляете приоритеты в эмоциональной и физической близости, чтобы иметь прочный союз. Влюбленность не всегда означает, что вы и ваш супруг будете совместимыми партнерами в браке.

instagram.com/alina_akilova

Вот 7 советов перед вступлением в брак, которые обязательно укрепят ваши отношения и помогут вам решить, стоит ли узаконивать связь с вашей второй половинкой.

1. Найдите того, кто разделяет ваше жизненное видение

Было проведено одно исследование о том, какие качества создают счастливый и длительный брак.

В исследовании приняли участие 351 пара, которые были женаты в течение 15 лет или дольше. Они обсуждали супружеские взлеты и падения за эти годы. Из 351 пары 300 сообщили, что чувствовали себя счастливыми в браке, 32 пары имели одного счастливого супруга и одного несчастного, и 19 браков, в которых оба супруга были несчастны.

Все эти пары определили ключевые характеристики, которые способствовали семейному счастью. Многие из этих качеств вращались вокруг поиска партнера, который разделял их цели, ценности и фундаментальные цели.

Пары, желающие вступить в брак, должны открыто обсудить свои планы на будущее, карьерные цели и выяснить, находятся ли они на одной странице книги в жизни.

2. Вы оба цените брак

«Если не получится, мы просто разведемся».

Вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-то выражал это чувство после помолвки? Это не ответственный или зрелый взгляд на брак. Жениться не следует от прихоти. Партнеры должны уделять должное внимание объединению их жизни.

Исследования показывают, что у вас больше шансов остаться в браке с кем-то, кто разделяет ваше мнение о браке как о священном учреждении. Если вы ищете супруга на долгое время с вами, вы захотите найти кого-то, кто считает поддержание брака в качестве высокого приоритета.

3. Глубокая эмоциональная близость

Эмоциональная и физическая близость являются важными частями любых отношений, особенно если вы планируете связать себя узами брака.

Эмоциональная близость часто описывается как партнеры, которые имеют глубокую связь. Эта связь заставляет их чувствовать себя доверенными, защищенными и любимыми в своих отношениях. Эта близость строится через регулярные свидания и может усиливаться за счет физической близости.

Физическая близость является еще одной важной частью брака. Доказано, что окситоцин, высвобождаемый во время занятий любовью или с помощью физических прикосновений, снижает стресс и повышает доверие в паре.

Супружеские пары должны иметь возможность общаться о сексуальных желаниях, проблемах или фантазиях и делать свидания приоритетными.

4. Найдите кого-то ответственного

Рекомендации перед вступлением в брак подчеркивают важность поиска человека, ответственного как в эмоциональном, так и в финансовом отношении. Некоторые подобные качества, связанные с ответственностью:

  • Они не играют в игры разума
  • У них стабильная и безопасная работа
  • Они могут внести свой вклад в финансы и платежи домохозяйств
  • Они достаточно эмоциональны, чтобы справляться с изменениями и проблемами, возникающими в браке
  • Эмоционально ответственный и чуткий к потребностям своего партнера
  • Ответственно ставит брак на первое место

5. Не стесняется общения

Мудро находить партнеров, которые не стесняются выражать свои мысли. В конце концов, общение является основой прочных, здоровых браков. Понимание мыслей и чувств друг друга помогает парам укреплять свои связи. В исследовании 72 браков продолжительностью 35 или более лет исследователи Макки и О’Брайен указали пять особенностей, которые были важны для долговечности браков. Из пяти три из них вращались вокруг способности общаться.

Сначала было качество связи. Изученные пары признались, что их общение не всегда было сильным, но, учась на своих ошибках, они смогли создать позитивные модели общения. Благодаря этому они могли быть более выразительными и открытыми друг с другом и сообщали о более высокой удовлетворенности браком из-за этого.

Второй – способность принимать решения вместе в отношении финансов, досуга, друзей и детей. Пары, которые совместно принимали решения, также сообщали о более высокой удовлетворенности браком.

Наконец, общение и сдерживание конфликта сыграли еще одну важную роль в здоровом браке. У пар, которые смогли разрешить конфликт с терпением, любовью и уважением, браки были более здоровыми, чем у тех, кто этого не делает.

6. Финансовая стабильность

Это не обязательно качество, которое определит, является ли женитьба хорошей идеей. Но, ели вы встречаете человека финансово устойчивого и ответственного, безусловно, это помогает браку начаться хорошо.

Финансы могут быть больным местом для многих пар, особенно если один партнер зарабатывает значительно больше, чем другой. Найдите партнера, которому удобно общаться о финансах и который ценит ваше мнение о бюджете, сбережениях и расходах.

7. Глубокая дружба

Пары, которые думают о браке, должны быть не просто романтическими партнерами. Они должны быть настоящими друзьями. Исследования показывают, что семейное удовлетворение возрастает, когда партнеры рассматривают друг друга как своего лучшего друга.

Близкая супружеская дружба подразумевает, что партнеры могут не только иметь интимный роман, они также знают, как весело проводить время вместе. Они делятся общими вещами, имеют взаимные увлечения и любят проводить время вместе вне романтических занятий.

Жениться – это больше, чем делиться своей жизнью с кем-то. Речь идет о поиске человека с замечательными качествами, которые будут способствовать счастливому, здоровому браку.

Ищите кого-то, кто разделяет ваше мнение о приверженности, создании семьи, и несет эмоциональную и материальную ответственность.

Вам будет интересно прочитать: Что вы неправильно делаете в любовных отношениях на основе вашего знака зодиака

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!