Не хотите выглядеть безвкусной старушкой? Тогда не забывайте о том, что ваша фигура уже давно не такая, как в молодости, впрочем, как и внешность. Именно поэтому далеко не все предметы гардероба вам подходят, некоторые лишь обнажают недостатки внешности. Чтобы подобного не случалось, советуем отказаться женщинам в возрасте от 7 платьев, которые их старят и делают безвкусными.

1. Платье из бархата или атласа

Если вы не стилист, советуем ни в коем случае не экспериментировать с фактурой атласа или же бархата. Любой женщине платья из таких тканей добавляют как минимум несколько лет.

Хотите выглядеть более свежо и молодо, тогда отдавайте предпочтение более воздушным тканям и фасонам, например, как на фото выше.

2. Платье-футляр с крупным рисунком

Не стоит женщинам в возрасте, в особенности с лишним весом, выбирать платье-футляр с крупным рисунком. Последнее делает фигуру еще более массивной, а сам образ безвкусным.

Но это совершенно не значит, что вы должны отказываться от платья представленной модели. Просто выбирайте однотонный вариант, который максимально подчеркнут ваш вкус и стиль.

3. Платья длины макси

Женщинам в возрасте стилисты также советуют обходить стороной платья длины макси, которые точно не сделают ваш образ более современным и интересным.

Отдавайте предпочтение миди или же чайной длине платья, а также не бойтесь выбирать яркие модели, которые освежат ваш образ и сделают его моложе.

4. Платье балахон

Даже самую красивую фигуру платье-балахон превращает в бесформенную. Вам может это показаться идеальным решением, если вы дама в возрасте с лишним весом.

Но на самом деле здесь лучше отдать предпочтение платью А-силуэта или же футляру, который удачно можно дополнить жакетом.

5. Платье болотного цвета

Болотный цвет делает кожу бледнее, а также обнажает темные круги под глазами.

Не хотите выглядеть старушкой, а стремитесь, наоборот, освежить свой образ? Тогда вместо болотного отдайте предпочтение другим оттенкам зеленого, которые будут на вас смотреться более эффектно, освежая образ.

6. Мини-платье

Женщинам в возрасте также не стоит выбирать слишком короткие платья, которые сделают их образ вызывающим.

Идеальное решение – длина, которая немного не достигает колена. И этот вариант наиболее уместен, если у вас стройные ноги.

7. Платье с активным декором

Слишком активный декор на платье также не сделает ваш образ привлекательным и молодым.

Пытайтесь выбирать максимально простые модели платья, которые будут выглядеть элегантно и со вкусом. К примеру, чудесным выбором может стать платье с блестками. Бежевый цвет в данном случае минимализирует излишний блеск.

Вам будет интересно прочитать: 7 украшений, которые визуально омолодят и сделают шикарной любую женщину

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!