Шикарный образ можно создать, даже не углубляясь в тренды. Достаточно избавиться от тех вещей, которые ужасно сидят на любом женском теле и делают образ дешевым. Так, специально в целях ознакомления, мы создали для вас подборку из 7 немодных платьев, которые до сих пор носят все женщины. Их лучше заменить на более универсальные и качественные модели, которые придадут вам и вашему образу стиля.

Облегающее трикотажное платье

Облегающее трикотажное платье никогда не было модным, но эта именно та вещь, которая полюбилась многим женщинам и магазинам масс-маркета. Почему? Все благодаря рекламе, где трикотажные платья красуются на идеальных фигурах и выглядят просто прекрасно. Но реальная картина далека от идеала. На любой среднестатистической женщине облегающее платье из трикотажа смотрится дешево и безвкусно, обнажая все недостатки фигуры леди.

Цитата известного модельера гласит – между элегантной женщиной и ее платьем должна быть дистанция. Именно поэтому все стилисты советуют приобретать для себя платья несколько свободного кроя. А красоту и женственность ваших линий всегда может подчеркнуть тонкий ремешок на талии.

Платье-баллон

Платье-баллон безвкусно смотрится на любой женщине, будь она худенькой или полной. Такой фасон больше похож на балахон, утяжеляющий образ и делающий его более массивным.

Хотите выглядеть элегантно и женственно? Обратите внимание на платья А-силуэта с завышенной талией, которые тонко подчеркнут достоинства вашей фигуры и скроют ее недостатки.

Платье из синтетического кружева

Синтетическое кружево смотрится дешево и безвкусно на любом предмете гардероба. Но наиболее часто оно используется непосредственно на платье.

Платья из натурального кружева смотрятся более благородно и изящно, но их покупка влетит вам в копеечку. Альтернативой могут стать однотонные платья, модель которых подбирается, опираясь на пропорции той или иной женской фигуры.

Леопардовое платье

Леопардовое платье – это верх безвкусицы. В особенности мини или макси и устаревших фасонов.

Хотите добавить в свой гардероб платье с анималистичным принтом? Обратите внимание на тигровый или платье с узором зебры. Подобные модели свободного силуэта сделают из вас стильную красотку.

Платье летучая мышь с зауженными рукавами

Платье летучая мышь с зауженными рукавами было модным лет 5 назад, но почему-то их до сих пор продают в магазинах. Этот фасон нравится многим за счет того, что скрывает проблемную зону рук.

Если вам очень нравится представленный фасон платья, выбирайте модели с рукавом, который не зауживается к низу, и без декора – простые и лаконичные.

Платья с баской

Симметричная баска по всей талии на платье давно оказалась в списке антитрендов и не используется стильными барышнями.

А вот асимметричные удлиненные баски – это актуально.

Бандажные платья

Бандажные платья – это красивый пережиток прошлого, который подходит разве что женщинам с идеальными пропорциями.

Сейчас в моде комфортная одежда, в которой видно фигуру, но можно свободно дышать.

Вам будет интересно прочитать: 7 рубашек и блуз, которые безжалостно старят женщину

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!