Увы, чем старше становится женщина, тем более разборчива она должна относиться к подбору своего гардероба. Здесь ей уже стоит следовать не модным трендам, а, в первую очередь, своему выработанному за года вкусу и советам профессиональных стилистов. А последние советуют избегать 7 рубашек и блуз, представленных в нашей статье. Почему? Потому что они безжалостно старят женщину и в целом портят ее образ.

Рубашки и блузы в мелкий цветочек

Рубашки и блузы, которые украшены мелким цветочным принтом, не самое лучшее решение для дам в возрасте. Такие вещи очень сложно комбинировать в наряде с другими, без ущерба своему внешнему виду и образу.

Вместо этого выбирайте чистые и классические стили без принтов и украшений, которые не станут неактуальными со временем.

Блузы в горошек

Заметим, что блузы в горошек, особенно черные, также могут запросто состарить любую женщину. Этот ретро узор как бы намекает на ваш возраст.

Поэтому мы советуем заменить его на принт в полоску или же и вовсе обратиться к однотонной блузе, например, яркого красного цвета. Последний выбор выделит вас из толпы и сделает образ более богатым.

Обтягивающие блузы и рубашки

При покупке рубашки обратите внимание на ее крой и как она сидит на вас. Устаревшие фасоны обходите стороной. В тренде лаконичность и немного оверсайз. Поэтому от слишком облегающих блуз стоит также отказаться. Они лишь подчеркнут недостатки вашей фигуры.

Свободный силуэт рубашки или блузы – идеальное решение. Причем лучше, если крой рубашки будет максимально минималистичным, без излишнего декора.

Черные блузы

Черный цвет прекрасен. Он благороден и универсален. Но женщинам в возрасте с бледной кожей стоит отказаться от его использования в верхней части своего образа.

Блузы стоит выбирать яркого цвета, пастельного, а лучше белого. А вот низ под блузу вполне может быть и черным.

Блузы земляного оттенка

С блузами землянистого оттенка действует тоже правило, что и с черными. Серо-зеленый, оливковый, темно-желтый, фисташковый и коричневый — оттенки в одежде, которые идут далеко не всем. Чаще всего они подчеркивают морщины и придают лицу нездоровый вид.

Однотонную одежду земляных оттенков лучше заменить телесным или хотя бы кофейным цветом.

Блузы с жабо

Еще одна ретро модель блузы – украшенная жабо. И снова это не лучший выбор для дам, переступивших порог 40 лет.

7 рубашек и блуз, которые безжалостно старят женщину

А вот лаконичная белая рубашка мужского кроя – идеальное решение, которое освежит ваш наряд и сделает его современным.

Блузки с рукавом «летучая мышь»

Блузки с рукавом “летучая мышь” носить очень сложно. Они хорошо смотрятся разве что на девушках худощавого телосложения. Если же у вас другой тип фигуры, то стоит от них отказаться, так как из-за «перепонок» в рукавах руки будут сливаться с телом. Это превращает туловище в одно сплошное пятно и утяжеляет образ любой леди, особенно в возрасте.

Что же предлагают стилисты? Выбирайте блузки без перекрытий, без излишне широких рукавов и только своего размера.

Вам будет интересно прочитать: Самые модные юбки лета 2020 для женщин 50 лет: 7 моделей, которые сделают вас стильной

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!