Вы деловая женщина, которая хочет не только красиво, но и модно выглядеть? Тогда вам однозначно следует позаботиться не только о своем гардеробе, но также о такой детали образа, как сумка. Ведь, как показывает практика, последняя имеет очень важную роль в образе. Она делает его гармоничным, стильным, а также становится изюминкой лука. Именно поэтому мы предлагаем вам присмотреться к 7 сумкам, представленным в нашей статье, которые должны быть в гардеробе каждой деловой женщины в 2020 году.

Классическая сумка через плечо

Классическая сумка через плечо однозначно должна присутствовать в гардеробе деловой женщины. Согласимся, такой вариант не очень удобен для переноски документов, но прекрасно подойдет вам, если вы собираетесь на деловую встречу или просто корпоратив. Чудесно будет работать, как с платьями, так и с вашими любимыми костюмами.

instagram.com/karina_nigay

Сумка шоппер

Более универсальный вариант, который также может использовать женщина в своем луке, это сумка шоппер. Чудесно будет смотреться в паре с костюмом, платьем, свитером, пальто. Одним словом, сумка невероятно универсальна. Главное здесь подобрать качественный вариант, который сочетается по цвету с вашим луком или аксессуарами. Шоппер достаточно вместителен и хотя его главная роль ранее была именно для покупок, сейчас женщины его используют в самых разнообразных целях, в том числе и просто как элемент украшения своего лука.

instagram.com/karina_nigay

Сумка-клатч

Для особенных мероприятий и деловых встреч деловой леди однозначно будет кстати качественный клатч, который должен быть нейтрального оттенка, без излишнего декора и из качественной кожи. В этом случае сумка подойдет практически под любой ваш образ, вне зависимости от его цветовой палитры.

instagram.com/karina_nigay

Сумка-радикюль

Элегантности и стиля деловой женщине добавит радикюль, который спустя годы, все также находится на пике популярности. Немного ретро, но почему бы и нет? Деловая леди точно выиграет от нотки старины в своем образе. Радикюль – идеальный вариант для особенных мероприятий, деловых встреч, а также для повседневной носки.

instagram.com/karina_nigay

Сумка Келли

Не стоит забывать и про сумку Келли, которая названа в честь принцессы Монако. Она идеально дополняет деловой и нарядный костюм. Отличительные особенности этого типа – трапециевидная форма, характерная застежка на фасаде и короткая ручка. Как и в случае с клатчем, советуем приобретать максимально качественный и универсальный вариант, который будет подходить к любому вашему образу, вне зависимости от его расцветки.

instagram.com/karina_nigay

Сумка мессенджер

Сумка почтальона или мессенджер все еще безумно популярна. В последнее время дизайнеры придумали множество интерпретаций этой сумки, но мы советуем не обращать деловым женщинам внимание на слишком эксцентричные и яркие модели. Идеальный вариант – сумка черного или коричневого цвета, которая станет элегантным дополнением к вашему деловому образу.

instagram.com/karina_nigay

Дизайнерские сумки

instagram.com/karina_nigay
instagram.com/karina_nigay
instagram.com/karina_nigay

Ну и напоследок, хотим сказать пару слов о дизайнерских сумках, которые могут стать изюминкой вашего лука. Эти варианты станут любимчиками тех дам, которые любят выделяться из толпы и поражать общественность своим стилем. Обратите внимание на сумки-коробочки, сумки-гармошки, а также мидоньеры. Если раньше эти сумки сопровождали девушку на вечерние мероприятия, то сегодня они стали стильным элементом городских будней.

Вам будет интересно прочитать: Топ-9 весенних ароматов, которые идеально подойдут шикарным женщинам после 40 лет

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!