Далеко не все предметы гардероба льстят возрастным женщинам. Некоторые вещи, наоборот, обнажают недостатки внешности, подчеркивают возраст, а иногда даже старят женщину. Особенно осторожно дамам, переступившим порог 40 лет, стоит быть с верхней одеждой. Для вас, наши читательницы, мы собрали 7 моделей верхней одежды, от которых стоит отказаться женщинам в возрасте.

Шуба

Возрастным женщинам однозначно стоит отказаться от норковой и других натуральных шуб черного и коричневого цвета. Выглядят подобные несколько претенциозно и, кроме того, показывают, что вы совершенно не ориентируетесь в моде. В последние годы все дизайнеры отдают предпочтение искусственным заменителям меха, которые выглядят не менее интересно на даме любого возраста.

Но возрастным леди лучше все-таки обратиться к классике, а именно к двубортному пальто или же плюшевому, которые сейчас находятся на пике популярности.

Верхняя одежда из твида, жаккарда и парчи

Такие благородные ткани, как твид, парча и жаккард не самое лучшее решение для возрастных леди. Делают вещи из представленных материалов женщин старше, чем они есть. Впрочем, не будет отказываться, выглядят такие материалы очень богато и представительно.

Но если для вас главная задача несколько уменьшить свой реальный возраст визуально, тогда отдайте предпочтение дениму, который при правильном подходе чудесно освежает и омолаживает возраст.

Слишком обтягивающие жакеты и блейзеры

Женщинам в возрасте также стоит избавиться в своем гардеробе от тех вещей, которые не подходят их фигуре. Это относится непосредственно и к довольно обтягивающим жакетам и блейзерам, которые смотрятся на дамах словно маленькие.

Идеальное решение для женщины в возрасте – это жакеты прямого кроя светлого оттенка, длина которых доходит чуть ниже бедра. Такой предмет гардероба подкорректирует недостатки фигуры, а за счет светлого тона освежит образ леди.

Верхняя одежда черных, коричневых или серых тонов

Не стоит отдавать дамам в возрасте предпочтение и скучной черной, грязно-серой или же коричневой верхней одежде. Такие предметы гардероба, как показывает практика, просто-напросто старят.

Молодо и свежо вам позволит выглядеть одежда светлых или же пастельных тонов. Также прекрасное решение для любого сезона – предметы гардероба пудровых оттенков.

Шаль

Еще одна верхняя одежда или ее дополнение, которое выглядит старомодно и убого – это шаль. Подобная вещь точно не украсит женщину в любом возрасте.

Более стильное и модное решение для возрастной леди – это кардиган-пончо, который при правильно выбранной модели, станет изюминкой любого образа женщины за 40.

Кардиган

Если мы заговорили о кардиганах, то далеко не каждый фасон подходит даме в возрасте. Возрастным леди стоит отказаться от бесформенных кардиганов из тонкого хлипкого трикотажа, вязаных старомодных безрукавок и накидок в бабушкином стиле.

Чем заменить? Сейчас на пике популярности находится жакет-кимоно, который при правильно выбранной модели и расцветке, не только омолодит вас, но также станет вещью, которая сделает ваш образ незабываемым.

Верхняя одежда болотного цвета

Ну и напоследок, возрастным женщинам стоит отказываться от оливковых, земляных и болотных красок. Они приписывают лицу несвежий вид и акцентируют на бледности.

Чтобы выглядеть свежо и молодо, покупайте одежду универсального белого или бежевого цветов, а также более пастельных оттенков.

Вам будет интересно прочитать: 7 самых немодных сумок, которые до сих пор носят только типичные провинциалки

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!