Если вы хотите выглядеть стильно, современно и при этом не желаете ни на грамм состарить свой образ, тогда откажитесь от 7 моделей туфель, которые безжалостно старят женщину! Им не место в вашем гардеробе!

Хотите вне зависимости от сезона и времени дня выглядеть шикарно? Позаботьтесь о своей внешности. В этом вам поможет Доктор Нона. Подробности на сайте.

Туфли, усыпанные кристаллами, расшитые пайетками

Туфли, усыпанные кристаллами или расшитые пайетками, не лучшее решение не только для женщин в возрасте, но также и для молодых девушек. Подобные модели выглядят безвкусно и делают образ колхозным. Выбор такой модели обуви как бы намекает на то, что дама напрочь лишена вкуса и как сорока бросается на все блестящее.

Стильная же женщина, особенно в возрасте, понимает, что в ее случае идеальный выбор – это лаконичные и элегантные предметы гардероба. Конечно, это не говорит о том, что вы не можете выбирать обувь с декором, но последний должен смотреться на обуви максимально гармонично и со вкусом.

Бархатные туфли

Бархатные туфли, а точнее те, которые еще и сочетаются с устаревшей моделью и каким-то узором, выглядит на даме после 40 “по-старушечьи” и еще больше старят ее образ.

Не можете отказаться от бархата? В этом случае отдавайте предпочтение лаконичной классике в виде туфель-лодочек и ваш образ точно не будет испорчен.

Черные туфли с круглым носком

Круглый носок давно уже находится в списке антитрендов, кроме того, подобный вариант запросто урезает ваши ножки и делает их более массивными и некрасивыми.

Альтернативой черным туфлям с круглым носком можно считать остроносые туфли, которые, напротив, вытянут ваш силуэт и сделают его более элегантным.

Туфли на платформе

Туфли на платформе по всей длине подошвы изначально были достаточно спорной моделью. А сейчас, когда модные тенденции меняются так быстро, они безнадежно вышли из моды. Кроме того, эта модель явно не самым лучшим образом будет смотреться на возрастной женской ножке.

Удобной, но элегантной и красивой обувью можно считать туфли на небольшом квадратном каблуке. Выбирайте остроносые и бежевого цвета и ваши ножки станут не только более привлекательными, но даже более длинными визуально.

Туфли на танкетке

Выглядят массивно, превращают ногу в “копытца”, визуально утяжеляют образ и мало к чему подходят — все это об обуви на танкетке, от которой лучше отказаться женщинам в возрасте. Кроме того, если визуально выглядит такая модель удобной, на практике вы получите после ее ношения постоянные боли в ногах.

А вот туфли на небольшом, пусть и довольно толстом каблуке – чудесное решение. Главное здесь – это подобрать модель каблука и туфель, которые для вас будут максимально комфортны в носке.

Туфли с перфорацией

Туфли с перфорацией многие называют обувью бабушек. Не хотите повесить на своем образе подобный ярлык? Тогда скорее откажитесь от носки этих туфель.

Выбирайте более стильный вариант обуви с кружевом, который однозначно сделает ваш образ дороже и женственней.

Туфли неоновых цветов

Туфли неоновых цветов смотрятся смешно, в особенности на дамах, переступивших порог 40 лет.

Идеальный вариант для возрастных леди – это туфли нюдовых тонов, которые чудесно освежают не только кожу ножек, но и образ в целом.

Вам будет интересно прочитать: 6 моделей верхней одежды, которые безжалостно старят женщину (и стильные альтернативы им)

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!