Вы хотите выглядеть стильно и привлекательно? Задумываетесь над тем, соответствуют ли вещи вашего гардероба вашему возрасту и не старят ли они вас? Если вас мучают все эти вопросы и вы дама, которая явно переступила порог 40 лет, наш материал однозначно вам будет полезен. Ведь мы собрали для вас подборку из 6 моделей одежды, от которой стоит избавиться как можно скорее. Эти варианты безжалостно старят ваш образ и делают его безвкусным.

Кардиган на пуговицах в обтяжку

Кардиган на пуговицах в обтяжку был популярен в 2000-х, но прошло уже 20 лет и этот предмет гардероба, как минимум 5 из них находится в списке антитрендов. Он совершенно очевидно не подходит молодым леди, а женщинам элегантного возраста даже может навредить, добавив им пару-тройку лишних лет.

Стилисты всего мира сходятся во мнении, что для возрастной леди более приемлем более свободный силуэт одежды. Между ее телом и кардиганом должно быть пространство, которое позволит ей дышать свободно. Для того, чтобы выглядеть стильно и современно, выбирайте модный в 2020 году оверсайз кардиган светлого оттенка, например, молочного или бежевого и будьте уверены, что ваш образ в целом от такого решения только выиграет.

Пиджак из твида, жаккарда и парчи

Вы можете приобрести красивую стильную вещь, но если она сделана из неправильной ткани, то все ваши усилия выглядеть свежо и молодо сойдут на нет. К таким тканям относятся твид, жаккард и парча, поэтому будьте с ними осторожнее.

Идеальное решение для женщин элегантного возраста – это, конечно же, трикотажный пиджак светлого оттенка, который чудесно преобразит ваши черты и сделает образ более свежим и стильным.

Пиджак из строгого костюма двойки

Будем откровенны, классический костюм двойка не подходит никому. Впрочем, именно он висит в гардеробе у многих женщин. Что ж, если последний черного, коричневого, серого или темно-синего цвета, мы советуем категорически отказаться от его носки.

Если вы собираете образ для работы, выбирайте более модные костюмы двойки светлых или пудровых тонов. Если же вы собираете образ для повседневности, черный пиджак лучше использовать оверсайз и разбавить его светлыми тонами футболки и брюк/джинсов.

Кардиган ажурной вязки

Вязаные ажурные свитера, а также кардиганы и шали старят женщин. Кроме того, подобные предметы гардероба уже давно устарели, поэтому, если вы не хотите показаться безвкусной женщиной, следует их заменить на более стильные альтернативы.

И такими альтернативами являются трикотажные и кашемировые джемперы, с которыми можно составить множество стильных образов.

Норковая шуба

Некогда показателем достатка и финансового благополучия была норковая шуба черного или коричневого цвета, но, будем откровенны, сейчас она выглядит слишком претенциозно.

Женщинам в возрасте стилисты советуют обратить внимание на элегантные кашемировые или плюшевые пальто. Также чудесным выбором может стать эко-шуба, которая греет не хуже устаревшей норковой.

Пиджак с отделкой из перьев

Забыть женщинам элегантного возраста стоит и про слишком сложные предметы гардероба, а также те, которые вступают в моду лишь на один сезон. Леди после 40 стоит подбирать для своего гардероба элегантные вещи, которые не будут излишне кричащими и при этом с ними можно будет составить массу нарядов. Именно поэтому пиджак с отделкой из перьев для дам в возрасте явное табу.

А вот заменить последний вполне можно элегантным удлиненным пиджаком без рукавов, который, к примеру, может быть минималистично украшен бахромой, хотя, впрочем, лучше без нее. Подобное решение поможет вам смело составлять образы в модном стиле бохо или в любом другом.

Вам будет интересно прочитать: 7 устаревших юбок, которые вышли из моды в 2020 году (и чем их заменить)

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!