Если вы переступили порог 40 лет, вы однозначно стали более обдуманно подходить к выбору и составлению своего гардероба. И это правильно, ведь женщина в возрасте должна выглядеть не столько можно и эффектно, сколько женственно и элегантно. А чтобы вы ни на миллиметр не отклонялись от этих признаков в своем образе, советуем вам отказаться от 7 моделей обуви, которые не стоит носить женщинам в возрасте, чтобы не выглядеть глупо и безвкусно.

Кеды

Кеды, возможно, невероятно удобная обувь. Но подходит ли она возрастным женщинам? Как показывает практика, совершенно нет. Кеды делают образ грубым и слишком инфантильным. Идеальное решение для зрелых женщин заменить кеды в своем гардеробе на более классические и универсальные белые кроссовки.

Обувь на каблуке и высокой платформе в носовой части

Обувь на каблуке и высокой платформе в носовой части также не лучшая идея для женщин в возрасте. Почему? Потому что этот вариант обуви не будет сочетаться ни с вашим возрастом, ни с гардеробом. Кроме того, эта обувь не носибельна в повседневности и создаст вам немало проблем с ногами при постоянной носке.

Кроссовки на танкетке

Еще одна модель обуви, от которой стоит избавиться всем женщинам в возрасте, – это, конечно же, кроссовки на танкетке или сникерсы. Молодежная обувь была популярна буквально несколько лет назад, но сейчас она оказалась в списке антитрендов. Именно поэтому, если у вас завалялась подобная пара обуви дома, пришло самое время ее отправить на мусор.

Блестящие слипоны

Слипоны – невероятно удобная обувь, которая чудесно смотрится в любом повседневном образе зрелой дамы. Но это касается только лаконичных слипонов в универсальной расцвете. Если же вы выбираете яркие модели обуви, с принтом или блестками, вы таким образом делаете свой образ безвкусным.

Мюли

Специалисты в области стиля и моды зрелым женщинам советуют также отказаться и от модных мюли. Будем откровенны, с возрастом кожа пяточек становится все более грубой и менее красивой, именно поэтому ее лучше прятать от посторонних взглядов с помощью закрытой обуви.

Криперы

Криперы или солдатская обувь еще стоит в некоторых домах, особенно в шкафах молодежи. Но если вам уже давно не 20 лет, стоит отказаться от такой обуви в пользу более универсальной модели тех же ботинок на шнуровке.

Кроксы

Ну и напоследок стилисты советуют возрастным леди избавиться от кроксов или же оставить их только для работы в саду. Выглядят кроксы довольно убого и состарят, пусть и сделают невероятно удобным, любой ваш образ.

Вам будет интересно прочитать: 5 видов домашней одежды, которая делает ваш образ старомодным и безвкусным

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!