Женщины знают о важности красивых и ухоженных рук, элегантным дополнением утонченности которых способен стать гармонично подобранный маникюр. Оказывается, многие модницы допускают очевидные оплошности в аспекте определенных деталей, что способны выдавать в них простушку.

Маникюр — что же это такое? Больше об этой технике украшения ногтей, а также о его разновидностях вы можете прочитать на сайте nails-info.ru.

1. Слишком длинные ногти

Привычка перебарщивать с длиной ногтей расценивалась как моветон во все времена. Сейчас в моде максимальная естественность, поэтому идея отрастить или нарастить экстремально длинные ногти – заведомо проигрышный вариант, указывающий на отсутствие у женщины чувства вкуса.

2. Привычка использовать кислотные цвета

Такой оттенок дизайна может быть уместным исключительно на очень молодых девушках. Во всех остальных случаях кислотные ногти выглядят более чем неуместно. К тому же, подобный маникюр плохо сочетается с одеждой разных стилей и применим далеко не во всех сферах деятельности.

3. Злоупотребление блестками

Блеск, глиттер, стразы – все это пользуется спросом в сфере ногтевого сервиса, но с ними следует быть чрезвычайно осторожным и умерено применять. Стоит сделать мерцающими все ногти, как маникюр превратится в бросающуюся в глаза безвкусицу, от которой так и веет дешевизной.

4. Обилие декора

Хотите сделать ногтевые пластины до безобразия вульгарными – просто нанесите на них большие рисунки, много камней и других декоративных элементов, дополните втиркой или градиентом и готово. Как только ногти кажутся визуально перегружены дизайном – это очевидный признак простоты.

5. Плохой рисунок

Бесспорно, некоторые мастера способны создавать на ногтевых пластинах настоящие произведения искусства в миниатюре, но таких, к сожалению, меньшинство. Если рисунок выполнен непрофессионально, имеет определенные искажения и больше походит на неудачную попытку сотворить шедевр – лучше вовсе отказаться от данной затеи, чтобы не стать объектом косых взглядов и обсуждений.

6. Слепое подражание моде

В любой ситуации нужно выбирать маникюр, отталкиваясь от собственных предпочтений и степени уместности. Если девушка бежит переделывать ногти каждый раз, когда видит в интернете очередную фотографию с подписью «модно», то, вероятно, у такой женщины практически отсутствует собственное мнение. Женщина с хорошим вкусом и манерами всегда точно знает, чего хочет и не отходит от своих убеждений.

7. Неухоженные ногти

Полное пренебрежение маникюром и нормами гигиены, грязь под ногтями, обломанные пластины разной длины – это свидетельствует о том, что человек не просто пренебрежительно относится к собственной внешности и уходу за собой, но также не осведомлен об элементарных нормах.

Тренды изменчивы, каждый сезон популярность приобретает очередной оттенок или дизайн, но важно помнить о нюансах, способных испортить первое впечатление о стильном женском маникюре.

Вам интересно будет прочитать: 5 секретов, которые помогут вам сохранить маникюр в идеальном виде больше недели

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!