Любите красивые и ухоженные ногти, но знаете, как сложно сохранить их в безупречном виде хотя бы на неделю? Выход есть – для этого существует целых 5 секретов, благодаря которым маникюр останется идеальным, как минимум, на 7 дней.

Пара слоев базы

Оказывается, если в процессе маникюра нанести под лак сразу два слоя базы, поочередно просушив каждый, то такая манипуляция не просто защитит ногти от воздействия солнечного излучения, выгорания или приобретения желтого оттенка, но и позволит лаку надежнее закрепиться по периметру всей пластины.

Закрепляющие топы

Любой контакт с внешними раздражителями вреден для сохранения красоты маникюра, будь то уборка дома, мытье посуды или даже нахождение в морской воде во время отпуска. Специалисты советуют попробовать повторно нанести новый слой закрепляющего топа, тем самым, обновив старый. Инновационные составы закрепляющих топов также оснащены функцией защиты от солнечных лучей для сохранения цвета.

Возьмите с собой лак

Полезной рекомендацией является привычка брать лак с собой – на работу или даже в путешествие. Если случайно у Вас произошел скол на одной из ногтевых пластин – это не повод для испорченного настроения и экстренного визита к мастеру. Такие неполадки довольно быстро устраняются при помощи аккуратной самостоятельной маскировки лаком.

Солнцезащитный крем спасет маникюр

Солнцезащитный крем – обязательное условие при выходе из дома в жаркий сезон. Многие женщины по неосмотрительности пренебрегают нанесением крема от солнца на ногти, а ведь такой хитрый способ поможет обезопасить покрытые лаком ногти от вреда, оказываемого прямыми солнечными лучами.

Внимание кутикуле

Важно регулярно использовать масло для кутикулы во все времена года. Благодаря такой простой, но в то же время эффективной привычке удается ощутимо продлить стойкость лака. Положительный результат достигается за счет увлажнения кутикулы, после чего покрытие становится мягче и не так сильно подвергается докучающим царапинам.

Полезные лайфхаки долговременного маникюра:

  • в процессе подготовки ногтевых пластин подпиливайте их мелкозернистой стеклянной пилкой для идеального сглаживания имеющихся шероховатостей и предотвращения появления мелких трещин;
  • никогда не забывайте про этап обезжиривания ногтей. При отсутствии соответствующей жидкости можно воспользоваться теплой мыльной водой или жидкостью для снятия лака;
  • базовый слой – обязательное условие для стойкости маникюра;
  • цвет лучше наносить в несколько слоев, нежели в один толстый слой, как ошибочно делают некоторые женщины для экономии времени;
  • использование сушки не только заставляет покрытие быстрее застыть, но и защищает от микротрещин;
  • нейтральные телесные оттенки – лучший способ сделать любые незначительные огрехи маникюра наименее заметными.

Следуя этим простым, но одновременно с тем действенным советам, каждая женщина сможет продлить жизнь своему безупречному маникюру, как минимум на неделю.

Вам будет интересно прочитать: Маникюр цвета фуксии, который сделает любой образ мегастильным (40 фото идей)

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!