Есть вещи, которые льстят возрастным женщинам, а есть те, которые стоит обходить стороной. Почему? На это бывают разные причины, но главная та, это то, что эти  вещи просто-напросто делают любую даму еще старше. Так, сегодня мы вам расскажем про 7 брюк, которые не стоит носить женщинам в возрасте, чтобы не увеличить свою реальную отметку в возрасте.

Брюки болотных оттенков

Болотные, земляные цвета не самый лучший выбор для дам в возрасте, в особенности для тех, которые могут похвастаться бледной кожей. Подобный оттенок на вещах делает цвет кожи еще более бледным, а значит и более болезненным.

Замените болотные на вещи более стильного мятного или бирюзового оттенка или же наденьте обычные голубые джинсы.

Брюки из бархата

Брюки из бархата также не лучшая идея для женщин в возрасте. Ведь богатые материалы утяжеляют образ и даже делают женщину старше.

Хотите сделать свой наряд стильным? Купите кожаные брюки, которые удачно можно интегрировать практически в любой повседневный образ.

Брюки неоновых оттенков

Специалисты не советуют леди, переступившим порог 40 лет, покупать и брюки неоновых цветов, которые не только подчеркнут ваш возраст, но и сделают силуэт вашей фигуры более размазанным, а соответственно и более полным.

Выбирайте естественные или пастельные тона для своего образа и тем самым вы будете выглядеть более свежо и молодо.

Прямые черные брюки

Черный цвет, как утверждают многие, старит. Но на самом деле старит он только в том случае, если у вас бледная кожа и вы облачаетесь в полностью черное одеяние.

Черные брюки – это классика, которая на женщине в возрасте лучше всего будет работать в сочетании с другими благородными оттенками, например, красным.

Мешковатые брюки

Для женщин в возрасте крайне важно не обтягивать там, где не нужно, но и не прятать красивые формы под мешковатыми одеждами.

Научитесь подбирать одежду по размеру: очень часто женщины покупают вещи слишком маленькие или слишком большие.

Укороченные бесформенные джинсы клеш

Даже такая универсальная вещь, как джинсы, может прибавить возраст, если подобрать фасон, который не подходит вашей фигуре.

Выбирайте классический клеш с завышенной талией, который будет очень интересно работать как в повседневном, так и в деловом образе.

Джинсы со стразами

С возрастом обязательно должен меняться стиль. Не стоит продолжать носить то, что вам так шло в 16 или 20 лет. Именно поэтому джинсы со стразами для женщин после 40 лет не самый лучший выбор.

Лучше отдать предпочтение моделям без излишнего декора или же с минимальным и лаконичным.

Вам будет интересно прочитать: 6 моделей обуви, которые старят женщину

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!