Вы переступили порог 40 лет и все требовательнее начинаете относиться к своему гардеробу, исключая из него те вещи, которые вас старят? Тогда советуем вам проверить и полочку с обувью, ведь, вполне возможно, там вы увидите модель, которая сделает ваш образ далеко не свежим и не привлекательным.

1. Туфли Мэри Джейн

Туфли Мэри Джейн с округлым носком и ремешком на подъеме до сих пор есть в доме у многих женщин, которые переступили порог 40 лет. Но, как показывает практика, эта обувь ужасно старит образ и делает его старомодным.

Заменить неактуальные Мэри Джейн лучше на туфли с острым носком. Причем каблук здесь не обязательно должен быть высоким. Подбирайте тот вариант, который максимально удобен для вашей ножки. Еще одно достоинство обуви с острым носком – это то, что она визуально вытягивает силуэт.

2. Балетки с круглым носом

Балетки с круглым носком также не лучшая идея для женщин в возрасте. Она смотрится не только старомодно, но также делает ваши ноги более полными и короткими. Если же вы выберете балетки с излишне ярким дизайном, вы автоматически сделаете свой образ безвкусным.

Вместо балеток специалисты женщинам в возрасте советуют обратиться к лоферам из матовой или же лакированной кожи. Они выглядят элегантно, стильно и модно. Кроме того, такая обувь подходит, как под платья, так и под джинсы. А ходить в лоферах можно практически целый день, не чувствуя ни капли усталости.

3. Резиновые шлепки

Резиновые шлепки – максимально удобная обувь для лета. Женщины в возрасте покупают такой обуви сразу несколько пар, но не задумываются о том, что выглядят резиновые шлепки не эстетично и провинциально.

Если же вы хотите удобную обувь, но при этом стильную, тогда обратите внимание на мюли. Последние есть самых разнообразных дизайнов и сделают ваш образ женственным и более свежим. К тому же вы сможете выбрать модель как на плоской подошве, так и на каблуке подходящей высоты.

4. Слипоны

Слипоны буквально несколько лет назад были очень популярны. Но сейчас их популярность сошла на нет. Кроме того, такая обувь совершенно неподходящим образом смотрится на женщинах в возрасте, делая их возраст в паспорте даже выше правдивой отметки.

instagram.com/bebe_blanc_outlet

5. Кроссовки-носки

Кроссовки-носки не только вышли из моды, они выглядят провинциально. На женщинах в возрасте и вовсе неуместны.

Для повседневной носки женщинам, переступившим порог 40 лет, лучше выбрать кожаные или замшевые кроссовки на стандартной или средней платформе.

6. Мокасины со странным дизайном

Не лучший выбор для возрастных леди и мокасины со странным дизайном, в том числе и с ярким принтом.

Вместо ярких мокасин выбирайте более универсальные и элегантные черные, белые, бежевые или коричневые.

Вам будет интересно прочитать: 9 модных цветов 2020 года, которые выбирают женщины с дорогим вкусом

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!