Каждый родитель хочет для своего ребенка только самого лучшего. Но по не знанию некоторые мамы и папы допускают в воспитании своего чада некоторые довольно глупые и опасные ошибки, которые впоследствии могут стоить ребенку даже жизни. Чтобы подобного не произошло, предлагаем вам отказаться от 6 опасных вещей, которые ни в коем случае нельзя покупать новорожденным, ведь они приносят только вред.

Хотите купить новорожденному качественную и недорогую одежду? В этом случае советуем присмотреться к сайту rainbowcotton.ru, который может похвастаться довольно обширным каталогом детской одежды. Больше информации по ссылке https://www.rainbowcotton.ru/catalog/odezhda_dlya_novorozhdennykh/komplekty_dlya_novorozhdennykh/.

Одежда из пайеток, бисера или жемчужин

Все родители прекрасно знают о том, что мелкие предметы не стоит давать малышам в руки. Но некоторые забывают об этом правиле, надевая одежду с мелким декором, например, с пайетками, бисером или жемчужинами. Последние вполне могут быть оторваны и соответственно отнесены младенцем в рот.

Одежда со шнурками и завязками

Одежда со шнурками и завязками также не самое лучшее решение для новорожденных. Ведь последние малыши не только могут затащить в рот, но также запутаться в них, передавить те или иные части тела. Вместо одежды со шнурками и завязками используйте ту, которая дополнена липучками и кнопками.

Ватные палочки

Многие родители в погоне за идеальной чистотой своего ребенка, лезут ему в ухо ватными палочками. Но, как рассказывают доктора, делать это категорически нельзя, как детям, так и взрослым. Очищение уха ватными палочками чревато механическими травмами, фиксированным образованием серных пробок, а также частыми отитами. Чтобы почистить уши, достаточно после ванны ушки малыша протереть полотенцем.

instagram.com/neplastic/

Интерактивные игрушки

Если вы хотите, чтобы ваш малыш развивался правильно, лучше не покупать ему интерактивные игрушки. Ведь последние, как рассказывают специалисты, лишь рассеивают внимание ребенка, создают видимость общения, а также заставляют малыша бездумно заучивать, а не думать и анализировать. Лучше для малышей покупать более традиционные игрушки, которые помогут новорожденному развиваться правильно.

instagram.com/alilo_ru

Бортики в кроватку

Есть ли такая семья, в которой манеж не украшен красивыми бортиками и подушками? Сморится подобное действительно очень красиво, помогая маме делать невероятно стильные и красивые снимки в Инстаграм. Но специалисты рассказывают, что бортики в манеже повышают смертность детей. Ребенок может запутаться в этих локациях, а также уткнувшись в подушки, просто задохнуться.

instagram.com/babynest_nn

Ходунки

Еще одно новомодное приспособление, которое есть в доме практически каждой семьи – это, конечно же, ходунки. Многие считают что это приспособление просто гениально, ведь помогает ребенку быстрее освоить ходьбу. На самом деле малыш, усаженный в ходунки, просто напросто пропускает очень важный этап своего развития, а именно ползание.  Еще один минус – передвигаясь в ходунках, ребенок просто перебирает ногами, что значит, что он не учиться удерживать равновесие. Но главное – ходунки очень травмоопасны: пороги, игрушки или другие детали на полу могут стать причиной опрокидывания ходунков.

instagram.com/chiccoukraine

Вам будет интересно прочитать: Выбор детской косметики для новорожденных

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!