Нежелательная растительность на теле женщины отталкивает мужчин и раздражает самих представительниц прекрасного пола. Но благодаря косметологии и технологическим инновациям, избавится от волос на теле, в том числе и на ногах, возможно, без больших финансовых затрат. Сегодня же мы вам предлагаем узнать о 6 лучших способах сделать свои ножки идеально гладкими. Уверены, они вам пригодятся.

Шугаринг

В последнее время шугаринг набирает все большую популярность. А все благодаря многочисленным достоинствам представленной процедуры. Во время шугаринга женщина практически не ощущает болевых ощущений, может не бояться за образование вросших волосков. И, кроме того, представленная процедура, помогает избавится коже от омертвевших клеток, делает ее более свежей и здоровой. Процедура не сильно дорогостоящая и ее даже можно выполнить самостоятельно в домашних условиях.

Если вы не знаете, где купить идеальную пасту для шугаринга, присмотритесь к магазину elba-cosmetics.ru. Всю продукцию бутика вы можете посмотреть здесь.

Бритье ног бритвой

Традиционный вариант избавления тела от нежелательных волосов – бритье. Но даже тут есть некоторые хитрости. Специалисты советуют начинать процедуру бритья с принятия теплой ванны в течение 5 минут. Это поможет раскрыться порам и смягчить ваши волосы. С помощью мочалки или пилинг крема удалите омертвелые чешуйки кожи, а после нанесите крем для бритья. Главное здесь – не наносить средство слишком толстым слоем, чтобы ваша бритва в конечном итоге не забилась! Для бритья ног используйте только новые лезвия и брейте только против роста волос. В конечном итоге, промойте ноги под прохладной водой и нанесите толстый слой лосьона.

Крем-депилятор

Область косметологии не стоит на месте. Она постоянно предлагает женщинам все новые и более простые методы сделать кожу леди идеальной. Не так давно на рынке появились кремы-депиляторы, которые сейчас стали еще более эффективными. Но такой метод очищения ножек от нежелательны волос не советуют использовать женщинам с чувствительной кожей. В подобных продуктах содержаться химикаты, разъедающие волосы и довольно агрессивно влияющие непосредственно на чувствительную кожу.

Электрический депилятор

Электрический депилятор действует как один большой пинцет. Он выдергивает волосы на ногах прям с корнем. Заметим, что этот вариант довольно болезненный и подойдет только тем женщинам, которые могут похвастаться высоким уровнем болевого порога.

Эпиляция воском

Хотите, чтобы эффект от бритья сохранился на несколько недель? Это невозможно. Но есть альтернатива – восковая эпиляция. Этот вариант несколько болезненный, но поможет вам сохранить ваши ногти в идеальном состоянии в течение, как минимум двух недель!

Лазерная эпиляция

Ну и напоследок мы бы хотели рассказать о лазерной эпиляции. Это довольно дорогостоящая процедура. Но, как показывает практика, она стоит того. Ведь после курса процедур, вы хоть и не полностью удалите волосы на своих ногах, но сделаете их намного тоньше и светлее – это точно. Кроме того, расти они также уже будут не так густо, как ранее.

Быть постоянно красивой и ухоженной – это настоящее искусство. Мы советуем вам никогда не забывать о том, что вы прекрасная, уникальная и просто головокружительная женщина. Однако, чтобы цветок был красив, за ним нужен уход. То же самое правило касается и женщин. Поэтому не забывайте ухаживать за собой, любите себя и весь мир полюбит вас в ответ!

Вам будет интересно прочитать: 13 простых и эффективных идей, как сделать свой образ дороже

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!