При составлении образа женщине в возрасте стоит обращать внимание даже на такую мелочь, как головной убор. Оказывается, даже он может запросто испортить ваш наряд или состарить вас на несколько лет. Но, чтобы подобного не случалось в вашей практике, дорогие читатели, мы составили для вас список из 6 головных уборов, от которых стоит отказаться женщинам в возрасте.

Платок на голову

Платок на голову у большинства женщин ассоциируется ни с чем иным, как с бабушкой. На молодой леди этот головной убор может смотреться вполне эффектно и даже модно. Но как только женщина переступает порог 40 лет, от него лучше отказаться.

Но в пользу чего, спросите вы? Прекрасной альтернативой может стать яркая шляпка, которая чудесно будет сочетаться с женственными и элегантными нарядами.

Меховая шапка

Еще один головной убор, который способен состарить у утяжелить женские черты, – это меховая шапка. Возможно, 40 лет назад она была невероятно популярна и вы до сих пор не можете расстаться с ней и с ощущением некого духа того времени, но именно сейчас это пора сделать.

Заменить меховую шапку специалисты предлагают более воздушным и стильным беретом, который придаст образу свежести и элегантности.

Тюрбан

Тюрбан также не лучшая идея для дам в возрасте. Он открывает лицо и тем самым по максимум обнажает его недостатки. Кроме того, этот головной убор подходит далеко не каждой форме лица.

А вот более универсальная федора может стать для любой женщины в возрасте настоящей палочкой-выручалочкой. Ее можно носить летом и даже в межсезонье, зимой заменяя на берет или другой стильный головной убор.

Шляпа с широкими полями

Шляпа с широкими полями также не самый лучший выбор. В особенности, если этот головной убор яркого цвета, дополнен большими цветами или несуразным декором. Подобный головной убор старит женский образ и даже делает его безвкусным и дешевым.

Но такой шляпе есть достойная альтернатива. Бретонская шляпа смотрится очень женственно, с изюминкой и однозначно не делает женский образ безвкусным.

Шапка с помпоном

А вот шапка с помпоном делает и еще как. Такой головной убор подходит разве что более молодому поколению.

Женщине в возрасте стоит выбирать модели шляп и шапок, которые лишены излишнего декора, не слишком ярких цветов и лаконичной структуры. В этом случае головной убор будет сочетаться со всеми повседневными образами и делать наряд женщины более стильным и элегантным.

Хлопковая панамка

Хлопковая панамка смотрится дешево и сделает из любой женщины в возрасте настоящую бабушку.

Не хотите? Тогда замените все свои панамки на более современную и стильную соломенную шляпу.

Вам будет интересно прочитать: 7 украшений, которые визуально омолодят и сделают шикарной любую женщину

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!