Аксессуары – это те мелкие детали, которые делают образ любой женщины более интересным, захватывающим и даже молодым. Главное здесь – это правильно выбрать те самые аксессуары, ведь в противном случае, они могут запросто испортить наряд женщины в возрасте.

Маленький шарфик на шее

Завязываете на шее небольшой шарфик в узел? Не самое лучшее решение для женщины в возрасте, ведь подобный аксессуар зрительно укорачивает шею и, к тому же, провоцирует складки кожи в районе шеи и подбородка. Последнее, в свою очередь, явно не самым лучшим образом будет сказываться на вашем лице и внешнем виде.

Если вы очень любите небольшие шелковые платки, вы можете их использовать, например, на ремне сумки. Также вы можете неплотно завязать на шею длинный тонкий шарфик. Главное, чтобы его края опускались ниже груди. Если такой аксессуар будет еще и близок к оттенку кожи, это значительно удлинит шею и вытянет силуэт в целом.

Комплект украшений

Комплект украшений выглядит достаточно эффектно и богато. Но, как показывает практика, это не лучшее решение для дам в возрасте, ведь оно подчеркивает приверженность к традициям прошлого, да и просто сделает образ перегруженным.

Чтобы выглядеть стильно и современно, не стоит надевать на себя сразу все детали гарнитура, достаточно использовать в образе лишь два элемента, например, браслет и кольцо, серьги и цепочку.

Крупные украшения

Любые украшения с крупными камнями – слишком броские и экстравагантные аксессуары, которые добавляют любой женщине возраст. Такие варианты украшений подходят разве что женщинам полной комплектации.

Если вы стройная женщина отдавайте предпочтение более лаконичному дизайну и среднему размеру украшений. Также чудесный вариант для возрастных леди – классические модели с изящной формой.

Мешковатая сумка

Бесформенные сумки из некачественной кожи, непонятные или слишком объемные модели не самое лучшее решение для женщин, переступивших черту 40 лет. Особенно, если такие сумки украшены странным декором или же слишком ярким принтом.

Чтобы выглядеть стильно, модно и современно, женщине в возрасте стоит отдавать предпочтение сумкам лаконичного дизайна жесткой формы, которые чудесно структурируют силуэт.

Невыразительная обувь

Если вы хотите выглядеть действительно красиво не стоит покупать обувь с толстой подошвой, широкой колодкой или квадратным мысом. Эти детали добавят любой даме возраст.

Женщинам в возрасте специалисты советуют подбирать практичную, но стильную обувь, к примеру, ботильоны, лодочки, полусапожки или ботинки.

Неподходящая оправа очков

Если вы носите солнцезащитные или очки для зрения, вам следует более внимательно выбирать оправу. Последняя должна льстить вашему типажу и возрасту. К примеру, очки без оправы сделают любой женский образ “как у старушки”.

В то время как более массивная однотонная оправа квадратной формы может изящно подчеркнуть достоинства вашей внешности и даже немного ее освежить.

Вам будет интересно прочитать: 7 стильных моделей обуви, от которых лучше отказаться невысоким женщинам

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!