Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно. И если дома мы можем себе позволить допускать некоторые ошибки в выборе гардероба (ведь нас там никто не видит), то выходя на публику, следует помнить, что далеко не все зоны нашего тела играют за нас. Главное, вовремя распознать злодеев и скрывать эти области при помощи правильно подобранной одежды.

Паховая зона

Паховая зона – это предмет постоянных споров. Ведь некоторые люди и даже целые народы считают, что подчеркивание этой области женского тела считается обязательным и невероятно привлекательным. В Китае девушки специально делают эту часть своего тела более объемной и видимой. Однако в России женщин с выделяющейся паховой зоной считают пошлыми и вульгарными особами. Явно выраженная паховая зона, которая просматривается через одежду, именуется в народе “верблюжьей лапкой”.

Именно поэтому стилисты настоятельно рекомендуют отказаться от ношения слишком тесных лосин, брюк и джинсов, которые словно врезаются в женское тело.

Область живота

Если у вас красивая подтянутая фигура, в том числе и живот, мы не можем вам запрещать выставлять их на всеобщее обозрение. Но что делать тем женщинам, у которых появился небольшой животик? Чтобы не попасть впросак на публике, случайно забыв втянуть живот, надевайте правильную одежду, а также избегайте топов и брюк с низкой посадкой.

Чтобы выглядеть неотразимо, выбирайте вещи с немного свободным силуэтом, что поможет вам визуально скорректировать фигуру.

Область пятой точки

Далеко не каждая леди может похвастаться красивой, упругой и подтянутой пятой точкой. Таким женщинам специалисты настоятельно не рекомендуют еще больше привлекать внимание общественности к своей несовершенной части тела. Не стоит надевать прозрачные лосины, брюки с низкой посадкой или даже облегающие модели платьев. Лучшее решение для неидеальной пятой точки – это модели одежды из толстых тканей с не прилегающим силуэтом.

Область коленей

Откроем вам тайну, не только ваши руки или шея могут выдать ваш реальный возраст. Что еще? Оказывается, вашими врагами могут стать и колени, где часто красуются выпирающие кости, дряблая кожа, шелушения и так далее. Если ваш возраст перевалил за 30 или ваши колени далеки от идеала, отдавайте предпочтение юбкам и платьям длины миди. Они сделают ваш образ более элегантным и стильным.

Зона подмышек

Ну и, конечно же, при создании очередного образа, не забывайте проверять область своих подмышек, где часто формируются очень некрасивые жировые складки. Последние могут испортить даже самый продуманный наряд, даже у знаменитостей. Чтобы у вас никогда не случалось подобного ляпа, выбирайте бюстгальтер, который идеально вам подходит, а также подбирайте одежду с более узкой проймой в области  рукавов.

Вам будет интересно прочитать: 55-летняя Моника Беллуччи и ее 5-дневная диета на спагетти

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!