Вы и ваш мужчина внезапно прекратили ваши отношения? Вы опустошены?

Пережить расставание возможно. Это будет болезненно, и ваше выздоровление может быть не таким быстрым, как хотелось бы, но вы выздоровеете, и жизнь будет продолжаться так же хорошо, если не лучше, чем раньше.

instagram.com/septembrenell

Вот некоторые вещи, которые нужно знать о том, как пережить расставание с мужчиной – вещи, которые могут немного облегчить ваше выздоровление.

1. Расстраиваться и грустить – это нормально

Многие женщины очень злы на себя за то, что расстраиваются из-за разрыва.

В наше современное время это слабость быть грустным, плакать, быть менее сильным и уверенным в себе. К сожалению, нет ничего хуже разбитого сердца, и мы не знаем ни одного человека в истории мира, который бы не чувствовал боли после расставания.

Кроме того, можно грустить дольше нескольких дней. Кто-нибудь из ваших друзей сказал вам, чтобы вы смирились с этим и пережили разрыв? Вы гневаетесь на себя за то, что позволили расставанию расстроить вас? Не стоит.

Как любое травмирующее событие или болезнь, заживление разбитого сердца требует времени. Как только все станет немного лучше, мы считаем, что нам нужно вскочить и вернуться к нашей жизни, полностью нетронутой. Но это просто не работает таким образом.

Позвольте себе погрустить и позвольте себе это делать столько, сколько требует ваше сердце. Не отстраняйтесь, признайте свои чувства и прочувствуйте их в полной мере.

2. Ваши мысли могут расстроить вас

Наш самый злейший враг, даже в лучшие времена, это наш мозг. Наш мозг производит надоедливые мысли, которые могут увести нас в самое темное место. И, если мы не осознаем их, наши мысли могут сделать переживание расставания еще более трудным.

Одно из самых распространенных беспокойств заключается в том, что мужчина,  который делал нашу жизнь несчастной, найдет кого-то другого и вдруг станет совершенным. Что все проблемы, с которыми мы боролись, будут волшебным образом вылечены их новой любовницей.

Такого просто не бывает. Люди не волшебным образом излечиваются, когда находят любовь. Они могут чувствовать, что они вылечены в краткосрочной перспективе, но реальность такова, что люди не меняются, если они не выполняют работу над собой и своими ошибками.

Так что не позволяйте мыслям о том, что ваш бывший теперь совершенен, подорвать ваше выздоровление. Даже если вы видите, что в Instagram он выглядит идеально, знайте, что он всегда будет таким, какой он есть, если только он не попытается измениться.

Еще одна вещь, которая нас срывает, это то, что боль от разрыва настолько сильна, что единственное, что может это исправить, – это снова объединиться с мужчиной. И, конечно, возвращение ослабит вашу боль на день или два, но раньше или позже, боль отношений вернется, и вы вернетесь туда, откуда начали.

Третья вещь, которая может действительно испортить вашу голову, – это вера в то, что вы плохой человек из-за этого расставания. То, что вы неудачник и совершенно нелюбимы.

Но на самом деле в этих отношениях было два человека, и если вы оба не хотели выполнять работу над собой, давать друг другу то, что вам нужно, то это просто невозможно исправить. Вы не можете в одиночку поддерживать отношения.

Обратите внимание на свои мысли. Если появятся неприятные, отодвиньтесь от них. Вопрос их реальности. Не позволяйте этим неприятным мыслям сорвать всю вашу тяжелую работу по восстановлению.

3. Преследование не поможет

Одна из вещей, которая может полностью сорвать жизнь после расставания, – выслеживать бывшего.

В наши дни невероятно легко следить за своим бывшим. Социальные сети всегда у нас под рукой, и стремление хоть немного исправить то, что мы потеряли, может быть неотразимым.

НО, позвольте нам спросить вас – как вы себя чувствуете после того, как преследуете бывшего? Вы когда-нибудь чувствовали себя лучше? Нет? Тогда прекратите.

Преследование – это худшее, что вы можете сделать, если пытаетесь забыть бывшего. Выздоровление становится легче, чем дольше вы не общаетесь с вашим человеком, и это включает в себя просмотр их в социальных сетях.

Так что, сопротивляйтесь желанию подглядывать. Если нужно, удалите из друзей или отпишитесь от вашего бывшего.

4. Не играйте в жертву

Когда мы с разбитым сердцем, очень легко взять на себя роль жертвы.

Мы чувствуем, что мужчина, бросивший нас, не прав, что он ужасный человек и что мы не заслуживаем того, что получили от него. Возможно, мы считаем, что мы не были виноваты и что разрыв был необоснованным. И, возможно, все это правда.

Быть жертвой значит отказаться от своей силы. Быть жертвой позволяет вам погрузиться в жалость к себе и не брать на себя ответственность за свои действия.

Мы призываем вас внимательно взглянуть на себя и оценить свою жалость к себе. Вы чувствуете себя жертвой? Если да, оторвитесь от этой статьи, посмотрите в зеркало и решите, что никто не заставит вас чувствовать себя менее ценной, чем вы есть. Никто не может лишить вас власти проживать эту жизнь так, как хотите вы.

5. Знайте, что когда-нибудь вы найдете любовь

Многие верят, что никогда больше не будут любить или не будут любимыми.

Они считают, что мужчина, бросивший их, был идеальным для них, что они никогда не найдут кого-то, кого они могли бы любить так же сильно, как бывших. Или они верят, что их не стоит любить и они не смогут найти кого-то, кто мог бы их полюбить.

Более того, мысль о свиданиях снова наполняет их тревогой и страхом. Как, черт возьми, они собираются это делать, особенно чувствуя то, что наполняет их сердце прямо сейчас?

Позвольте нам пообещать, что вы снова найдете любовь. Вы знаете кого-нибудь, кто был один всегда? Даже если вы знаете кого-то, кто был один какое-то время, он не был один всегда. Есть кто-то еще для них и для вас!

Так что верьте, что вас снова полюбят. Есть кто-то, кто ждет, чтобы вы оправились от разрыва, и когда вы найдете друг друга, вы поймете, что все страдания того стоили!

Мы знаем, что сейчас вы верите, что пережить расставание почти невозможно, но мы уверяем вас, что это не так.

И, самое главное, не играйте в жертву. Не позволяйте своему бывшему лишить вас силы и желания жить. Вспомните, кто вы есть! Вы – уникальны!

Вам будет интересно прочитать: 5 важных вещей, которые нужно знать о ком-то, прежде чем начать встречаться с ним

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!