Есть стрижки, которые никогда не выходят из моды. А есть те, которые практически каждый год оказываются в списке антитрендов. Если же вы еще не знаете и не отказались от последних, советуем вам очень внимательно прочитать нашу статью, где мы расскажем о 5 стрижках, которые оказались в списке антитрендов. Они делают ваш образ безвкусным и их точно нужно заменить их ближайшими собратьями.

Каскад с объемом в верхней части

instagram.com/volkovahairdresser

При создании стрижки каскад довольно часто мастера «подтягивают» все волосы к верхней точке. В итоге визуально на голове получается что-то в виде грибочка. Но этот большой объем в теменной зоне и еле видные концы снизу выглядят очень безвкусно. Именно поэтому представленная стрижка оказалась уже давно в списке антитрендов. Прекрасной альтернативой есть более гармоничный каскад, без шапочки. Если же вы уже сделали представленное чудо на волосах, обрежьте пряди до боба и ждите пока они отрастут.

Асимметричные стрижки

instagram.com/tanyusha_younusova

Вы все еще живете в 2015 году и не можете избавится от любви к диагональной челке? Но ведь представленная асимметричная стрижка уже давно находится в списке антитрендов 2019 года. Пора от нее избавится. А если хотите создать на своих волосах асимметрию, просто достигните ее с помощью укладки или, например, перекиньте волосы на бок.

Стрижки с длинными тяжелыми челками

instagram.com/liyadidenko

Длинные тяжелые челки прячут лицо и соответственно и все его достоинства. Кроме того, с такой челкой у вас однозначно начнутся проблемы в области лба, а именно воспалительные процессы в виде прыщей. Не хотите? Что ж, тогда просто замените густую тяжелую челку на более оригинальную, например боковую или просто с рваными кончиками.

Боб с коротким затылком

instagram.com/tanyusha_younusova

Еще одна стрижка, которая оказалось в списке антитрендов 2019 года – это боб с коротким затылком. Будем откровенны, смотрится он очень неряшливо. А ушки спаниеля из передних прядей явно не придадут вашему образу привлекательности. Хотите более стильную стрижку? Тогда обратите внимание на боб-каре, которая в последнее время набирает популярность среди женщин разных возрастов.

Лесенка

instagram.com/alenakir_da_

Ну и напоследок вам точно стоит отказаться от лесенки, которая выглядит в паре с волнами хоть и красиво, но на прямых волосах – это истинная безвкусица. Заменить такую стрижку уместно каре-каскадом. Также на пике популярности сейчас находится рапсодия и стрижка шегги.

Вам будет интересно прочитать: Модные окрашивания волос для женщин 60 лет, которые сделают образ моложе

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!