Вы застряли дома со своей второй половинкой, задаваясь вопросом, как сохранить ваши отношения крепкими во время карантина из-за коронавируса? Хорошо уже то, что вы не больны.

Коронавирус изменил, по крайней мере временно, нашу повседневную жизнь. Вместо того, чтобы ходить на работу и в школу, в продуктовый магазин и в кино, мы застряли дома.

Одним из первых отношений, которые разрушаются во время кризиса и изоляции, часто являются наши романтические отношения. С течением времени страх и скука побеждают, а желание избавиться от вашего партнера возрастает.

Есть способы пережить эти страшные времена с вашими неповрежденными отношениями, и, возможно, сделать их даже сильнее.

1. Уважайте страхи друг друга

instagram.com/anna_chek_

Вы поддерживаете и слушаете своего партнера? Если ваш партнер беззащитен и вы в стрессе, уважаете ли вы его необходимость быть таким и не настаиваете, чтобы он выслушал все, что вы хотите сказать?

Если вы и ваш партнер по-разному реагируете на вирусную угрозу для здоровья, знайте, что поддержание ваших отношений крепкими, разговор о различиях и попытка уважать эти различия помогут сохранить ваши отношения крепкими.

2. Уважайте пространство друг друга

instagram.com/anna_chek_

Чтобы ваши отношения были крепкими во время карантина, уважайте пространство друг друга. Независимо от того, скучаете вы или беспокойны, дайте партнеру время отступить и позаботиться о себе.

К примеру, ваш парень может работать в гараже над автомобильным проектом, к которому он так и не смог добраться, потому что он так много работал. А вы находитесь дома, на диване, пишете свой блог. Когда вы закончите, приготовите обед на двоих, а потом ваш парень вернется в гараж, а вы займетесь йогой. Позже вы прогуляетесь.

Не находиться в одном и том же месте 24 часа в сутки 7 дней в неделю станет ключевой частью того, что вы сможете пережить этот карантин без потери качества отношений.

3. Уважайте потребности друг друга

instagram.com/anna_chek_

У всех нас есть потребности, которые помогают успокоить нас в стрессовые времена. Важно, чтобы прямо сейчас мы старались выявлять, уважать и удовлетворять потребности друг друга.

Постарайтесь выяснить, что нужно вашему партнеру в это напряженное время. Если вы не можете определить, что ему нужно, спросите. Ключевой частью совместной жизни в мире будет предоставление друг другу того, что вам нужно.

4. Уважайте время, проведенное вместе

instagram.com/anna_chek_

Есть одна вещь, которой парам не хватает, это качественного времени, проведенного вместе.

Сумасшедшие графики работы и воспитание детей делают так, что иногда пары едва ли говорят друг другу больше, чем несколько слов в течение дня. Мы привыкли к тому, что так обстоит дело, но оно редко бывает хорошим для любых отношений.

Воспользуйтесь карантином и свободным временем, которое вы и ваш партнер имеете сейчас, сохраните ваши отношения крепкими – сделайте что-то вместе. Прогуляйтесь, подурачьтесь. У вас сейчас идеальное время для вас двоих, так что используйте его как можно качественнее!

5. Уважайте себя

instagram.com/anna_chek_

Приложите усилия, чтобы позаботиться о себе. Принимайте ванну, гуляйте, занимайтесь спортом (на улице), смотрите смешные видео с кошками на YouTube, играйте с детьми.

Если вы чувствуете себя измотанным и раздражительным, подумайте о том, что нам говорят на самолетах – «наденьте свою кислородную маску, прежде чем помогать другим». Это то, что вам нужно сделать прямо сейчас. Даже если вы усердно работаете, чтобы ваши дети чувствовали себя в безопасности (и не скучали) или ваш партнер, сделайте сознательное усилие, чтобы сделать шаг назад, хотя бы ненадолго, и позаботьтесь о себе!

Вам будет интересно прочитать: 9 неочевидных признаков, которые отличают девочку от женщины

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!