Рождение ребенка – долгожданное событие. По суеверным приметам, покупать заранее вещи малышу, который еще не рожден, не стоит. Однако, несмотря на суеверия, без 5 вещей, вам точно не обойтись. Их следует подготовить еще до рождения ребенка, дабы потом не возникло накладок. Если вы уж сильно верите в приметы, купить можете не вы, а, например, родственники. Именно у них они также и будут храниться до рождения малыша.

А, чтобы далеко не ходить, сделать вы это можете в бутике babyforest. В магазине можно найти вещи на выписку, крещение, повседневные предметы гардероба для новорожденных и даже недоношенных детей.

Манеж

Манеж следует прикупить заранее. Причем вы можете выбрать как стандартный вариант, так и тот, который рассчитан только до 4 месяцев. Отдавайте предпочтение качественным материалам, желательно, чтобы манеж был выполнен из экологического дерева. Просмотрите метод покраски, если таковой присутствует. И не забудьте подобрать качественный текстиль и бортики, которые не вызовут аллергию на коже малыша и позволят ей дышать.

Конверт для выписки

Еще одна важная вещь, которая должна быть куплена заранее – конверт для выписки. Обратите внимание, чтобы он был по сезону. Если выписка в холода, отдавайте предпочтение утепленным вариантам на меху, в том случае, если летом, достаточно хлопкового или другого не сильно толстого конверта.

Одежда для роддома

Приготовьте заранее пакет с одеждой для малыша, которой вы будете пользоваться в роддоме. Не советуем брать дорогие вещи. Поверьте, большую часть придется выбросить после выписки. Самые простые и удобные предметы гардероба прекрасно подойдут на период от 3 до 7 дней вашего пребывания в роддоме.

Предметы первой необходимости

Также вам следует позаботиться заранее о предметах первой необходимости, а именно: о бутылочке для кормления, о смеси, которая вам может понадобиться в первые дни после родов, о соске и так далее. Об этом также не стоит забывать.

Комната

Ну и, конечно же, не будете же вы делать ремонт в комнате после рождения малыша? Об этом родители всегда думают заранее, несмотря на все приметы и суеверия. Поэтому сделайте хотя бы косметический ремонт в комнате для ребенка, ели таковая у вас есть.

 Вам будет интересно прочитать: 9 признаков того, что мужчина, с которым вы встречаетесь, станет прекрасным мужем

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!