Вы часто подходите к своему гардеробу и понимаете, что вам нечего надеть завтра на работу, на прогулку или, быть может, на вечеринку? Вы жалуетесь на то, что вам нечего носить, но при этом ваш шкаф забит до отказа? Тогда вы однозначно допустили при составлении гардероба 5 не очевидных ошибок, которые и приводят вас к проблеме, что вам постоянно нечего надеть.

Несоответствие гардероба уровню жизни

Первая причина, из-за которой вам нечего носить, это несоответствие гардероба вашему текущему уровню жизни. Как создается гардероб, где вещи, которые вы приобретаете, не соответствуют вашим реалистичным потребностям? Ну, например, вы работали, потом забеременели и ушли в декрет. У вас полностью изменился образ жизни, при этом все вещи остались принадлежащими, например, к деловому стилю. Теперь же, когда вы основную часть времени проводите дома или с ребенком на прогулках, то естественно гардероб нужно создавать заново или дорабатывать то, что у вас осталось из предыдущего.

instagram.com/juliahengel
instagram.com/juliahengel
instagram.com/juliahengel
instagram.com/juliahengel
instagram.com/juliahengel

Как справиться с этой ситуацией? Вам нужно обязательно оценить свой образ жизни заново. Составить для себя некую шкалу, по которой вы будете определять, где и как вы проводите основную часть своего времени. И именно в зависимости от приоритета дополнять свой гардероб правильными вещами, в которых вам будет комфортно и они будут соответствовать ситуации.

Устаревшие вещи

Еще одна причина, из-за которой вам часто нечего надеть – это гардероб, пополненный устаревшими вещами. Далеко не все гоняются за модой и мы вас к этому не призываем.

Тем не менее, есть некоторый дух времени, есть некоторые тенденции по покрою вещей, по фасонам, которым мы все неосознанно следуем. И мы все рано или поздно замечаем, что какие-то позиции стали уже неактуальны и на улицах города носится что-то совершенно другое. Как правило, даже для тех, кто не хочет следить за модой, есть идеальный выбор, который будет актуален всегда – а именно классические вещи.

Большое количество вещей-клонов

Третья причина, из-за которой вы не можете найти в своем гардеробе вещи для идеального образа, – это большое количество вещей-клонов. Как правило, это происходит по той причине, что однажды вам понравился какой-то комплект или какая-то вещь, вы влюбились в нее, почувствовали себя в ней красиво, удобно и неподражаемо.

instagram.com/rosaandthecity
instagram.com/rosaandthecity
instagram.com/rosaandthecity

В итоге, при последующих походах в магазин вы снова выбираете вещь подобного кроя, причем неосознанно. Таким образом формируется гардероб, в котором пять почти одинаковых пар джинсов, пять джемперов, футболок и так далее. Имея такой скудный набор позиций, вы, конечно же, не сможете сделать много классных луков на любой случай жизни. Все-равно получится, что все ваши образы будут плюс-минус одинаковыми. Конечно же, это надоедает, вам не хватает разнообразия и поэтому очередной раз подходя к шкафу, вы понимаете, что он заполнен вещами, но носить вам по прежнему нечего.

Вы не собираете комплекты заранее

Как правильно собирать комплекты заранее? Ну мало того, что в идеале вы должны подобрать комплект заранее на завтрашний день, вы также должны иметь шпаргалку на сезон. Это когда вы готовя свой гардероб к нынешнему сезону, достаете вещи, которые у вас были на хранении и начинаете примерять их, составляя из них комплекты. После того, как вы начали составлять комплекты, все нужно сфотографировать, поместить в отдельную папку для того, чтобы у вас уже была шпаргалка.

instagram.com/vanessatonyerturk
instagram.com/vanessatonyerturk
instagram.com/vanessatonyerturk
instagram.com/vanessatonyerturk

В таком случае, когда вы собираете, например, комплект к завтрашнему дню, вы еще больше минимализируете затраты времени и знаете, какой из комплектов максимально будет соответствовать той ситуации, в которой вы окажетесь завтра. Таким образом, у вас появится больше разнообразия, больше вариативности и вы будете меньше склонны к тому, чтобы носить каждый день одно и тоже.

Много сложных вещей и мало базовых

И наконец пятая причина, очень распространенная – это большое количество сложных детализированных вещей и маленькое количество базовых. Если вы, открывая шкаф,  видите там большое разнообразие, но при этом вы пытаетесь подружить вещи друг с другом, а они почти все друг с другом не сочетаются, в таком случае гардероб стоит дополнить нейтральными базовыми вещами. Любая сложная вещь хорошо подружиться с простой, максимально нейтральной вещью.

instagram.com/tezza
instagram.com/tezza
instagram.com/tezza

И естественно, если в вашем гардеробе таких вещей не хватает, из раза в раз вы будете сталкиваться с проблемой, что вам нечего надеть при иллюзорном ощущении, что у вас полноценный гардероб.

Вам будет интересно прочитать: 9 супер секретов, которые помогут выбрать красивое и удобное нижнее белье

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!