Полные леди часто страдают от такой проблемы, как слишком круглое или широкое квадратное лицо. И первый и второй вариант не добавляют привлекательности образу женщины, именно поэтому каждая леди старается несколько скрыть подобный недостаток в форме своего лица. Оказывается, проще всего это сделать с помощью обычной стрижки.

Так, если у вас круглое или широкое лицо, вам стоит избегать прямых горизонтальных линий. Потому что именно они будут еще больше визуально укорачивать ваше лицо. Полным леди также стоит отказаться от густых челок, которые также не смогут сделать образ более привлекательным, а лишь наоборот.

Но есть особенные 5 модных стрижек 2020 года для полных женщин, которые идеально будут работать с круглым или квадратным лицом, делая силуэт более вытянутым и стройным. И сегодня мы вам об этих стрижках расскажем.

Помните, с красивой стрижкой следует использовать стильные предметы гардероба. Только в этом случае образ можно будет считать законченным. Так, платья больших размеров недорого вы можете купить в интернет-магазине insantrik.ru.

Стрижки с асимметричной челкой

instagram.com/irina_lupina_official
instagram.com/chernikova1610
instagram.com/zinoveva_elena

Асимметричная челка – это идеальный вариант для полных леди, которые хотят визуально скорректировать некоторые недостатки своей внешности. Асимметрия несколько вытягивает силуэт лица и делает лицо женщины более свежим и стройным. Заметим, что асимметричная челка прекрасно сочетается с любой стрижкой, но наиболее интересный симбиоз получится с пикси. Стилисты также советуют к рассмотрению боб, который подойдет даже женщинам в возрасте.

Пикси с удлиненной челкой

instagram.com/liliya_levina100
instagram.com/ylia_tokareva4969

Пикси с удлиненной челкой прекрасно будет работать, как с круглым лицом, так и квадратным. Кроме того, за счет объема в макушке ваше лицо станет более стройным визуально. Специалисты советуют добавить в пикси боковые удлиненные локоны, которые помогут сделать образ более интересным.

Если вы любите короткую стрижку, но хотите добавить в нее некоторой женственности – обратите внимание на подходящую бижутерию. Идеально в случае с полным лицом будут смотреться длинные серьги, которые помогут вытянуть силуэт вашего лица.

Каре на удлинение

instagram.com/irina_lupina_official
instagram.com/_khodus_elena
instagram.com/yanastory_hair

Каре с четкими линиями, а именно классическое, не самый лучший выбор для женщин с полным лицом. Идеальное решение – каре на удлинение. Причем боковые локоны, желательно, если будут заканчиваться где-то на уровне плеч, таким образом маскируя второй подбородок, щеки и излишне массивный подбородок.

Стрижка шегги

instagram.com/skobelevairina95
instagram.com/vasilieva_sandra
instagram.com/vitaanastasiahair
instagram.com/yanastory_hair

Если у вас широкое лицо и вместе с тем плечи, вам однозначно не стоит бояться объемных стрижек. Они визуально будут делать ваше тело меньше. Но следите за тем, чтобы в области щек не было слишком много объема, делайте упор в этом случае на макушку.

Каскад

instagram.com/dizzy.hair_ayimstyle
instagram.com/_sa_studio26

instagram.com/zali_hairstylist

Длинные волосы однозначно подойдут полным леди. В сочетании с длинной стрижкой стилисты советуют обратиться к темному окрашиванию, потому что в некоторых случаях такое решение поможет вытянуть силуэт и сделает лицо худее.

Вам будет интересно прочитать: Топ-3 шикарные объемные стрижки на средние волосы 2020

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!