Короткие стрижки стали невероятно популярны среди возрастных дам. Подобный успех пришел благодаря преимуществам этой длины перед другими. Ведь, как показывает практика, короткие стрижки более универсальны, менее прихотливы, а, что самое главное, способны сделать любой женский образ визуально моложе. Сегодня мы для вас подготовили 5 модных коротких стрижек для женщин 40 лет, которые будут в моде весной 2021.

А чтобы ваши даже короткие волосы были здоровыми и красивыми, за ними придется соответствующим образом ухаживать. Топ лучших масок для волос в домашних условиях вы можете найти тут.

Стрижка под мальчика

Стрижка под мальчика, которая отличается ультракороткой длиной, подойдет женщинам с овальным типом лица. Дополнить ее можно косой челкой или прямой, а также острыми концами, как в популярной ранее стрижке шегги.

@knyazeva__yuliya
@mainpointsalon

Короткий прямой боб

Не стоит забывать и про боб. Он все еще будет на пике популярности, а точнее одна из его разновидностей – прямой короткий боб, длина которого заканчивается на уровне челюсти. Такая стрижка прекрасно будет смотреться на любом типаже лица.

@mainpointsalon
@mainpointsalon

Пикси с челкой

Ну и конечно же, весной 2021 женщинам в возрасте следует обратить внимание на пикси. Прекрасный вариант, который может скорректировать недостатки лица – пикси с удлиненной или косой челкой. В сочетании с лохматыми локонами, прическа получится невероятно стильной и омолаживающей.

@mainpointsalon
@mainpointsalon
@mainpointsalon

Маллет

А что вы думаете по поводу трендовой стрижки маллет? В 2020 году ее можно было увидеть на всех подиумах мира. Она чудесно будет смотреться на максимально короткой длине и той, которая заканчивается чуть ниже подбородка. Дополнить маллет можно короткой челкой.

@glem303
vm.chernihiv

Объемное каре

Ну и напоследок самая любимая женская стрижка – каре. В новом сезоне 2021 года специалисты советуют отдавать предпочтение объемному каре, которое сочетается с бобом, шегги или асимметрией.

@mainpointsalon
@mainpointsalon

Как видите, короткие стрижки – это действительно классное решение для возрастных дам. Да и в уходе такой вариант совершенно не прихотлив. Хотя пикси или маллет вам однозначно раз в месяц придется корректировать у специалиста. Но даже этот фат не умаляет достоинств коротких стрижек, которые будут в тренде весной 2020.

Вам будет интересно прочитать: Модные женские стрижки на короткие волосы 2021: фото, тренды

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!