Как диктует капризная и переменчивая мода, стрижки на короткие волосы в 2021 году встанут на первое место. Получившая много поклонниц разного возраста и телосложения с 2010-х, стрижка каскад стремительно обгоняет другие виды стрижек не только по известности, но и по множеству достоинств.

Избавляя от ненужных прядей, придавая лицу выраженный контур, каскад прост в уходе, а эффективность приятно удивит.

Создавать новые разновидности каскада увлекательно, девушка не сольётся с толпой, даже если у неё классический вид стрижки. На важной встрече, на вечеринке вы будете выглядеть сногсшибательно.

Вызывает интерес вид стрижки двойной каскад, где стригут от макушки и до кончиков, а делается это чтобы придать волосам объём, да и выглядит причёска аккуратно. Локоны могут быть выражены сильно или совсем не заметно.

Градуированный каскад всё больше используют пышноволосые особы, и не зря. Волосы после стрижки, особенно если длиной они до пояса, создают романтический образ русалки из сказки Андерсена. Как вечно молодая русалка, вы скинете несколько лет, выбрав такую стрижку.

Ассиметричный каскад скрывает недостатки лица, имеет ступенчатую форму. Можно экспериментировать с филировкой, формой чёлки и другим, и причёска будет иметь индивидуальный характер. Правда, девушкам, у которых мало свободного времени, эта стрижка точно не подойдёт, потому что укладка требует немало терпения и сил.

Приоритет натуральности в формах переключился на волосы. В следующем году причёски будут более смелые, появятся ассиметричные и многослойные стрижки на среднюю длину волос.

Кудрявым девушкам подойдут градуированный и рваный виды каскада, с прямыми – двухуровневый. Для особ с тонкими волосами хорош классический каскад.

Для стрижки каскада обязательно нужно иметь длинную чёлку, постепенно переходящую в основную длину. Лучше, чтоб чёлка имела некоторую небрежность: это подчеркнёт образ девушки. Если волосы густые, подойдёт процедура филировки.

Желательно окрашивать волосы в натуральные цвета. Среди техник окрашивания можно выделить шатуш и балаяж.

Каскад применим также на длинные волосы, но больше подойдёт девушкам с овальным или круглым лицом. Помимо перечисленных техник, окрашивать допустимо техниками сомбре, омбре, благодаря которым, волосы будут дольше иметь свежий вид, девушка точно будет в центре внимания мужчин.

Каскад в стиле кежуал придаёт объём волосам, укладку делайте по желанию: причёска в любом случае будет выглядеть мило, а вьющиеся, слегка растрёпанные пряди говорят о готовности к новым свершениям.

Чтобы больше узнать о трендах стрижки каскад, нужно пройти по ссылке: https://ladyneeds.ru/modnaya-strizhka-kaskad/

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!