Очень часто в семейных отношениях между супругами возникают претензии, ссоры и даже серьезные конфликты. Иногда женщина сгоряча может наговорить мужчине множество обидных слов, которые оставят в его душе довольно серьезную рану и именно из-за нее он и может бросить свою супругу. Сегодня мы вам расскажем про 5 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить мужчине, если не хотите, чтобы он вас бросил.

“Я сама”

instagram.com/anniesforgetmeknots

Нужно помнить, что мужчина по своей натуре кризис-менеджер. Он любит решать женские проблемы, любит быть полезным своей второй половинке. Но если вы постоянно твердите мужчине о том, что сами справитесь с той или иной проблемой, мужчина тем самым расслабляется и решает просто не вмешиваться в дела своей женщины. Это же рано или поздно вызывает дополнительные претензии с вашей стороны. В конце концов, брак может быть из-за этой мелочи просто разрушен.

Поэтому не забывайте говорить мужчине, как он вам нужен и как вам важна его помощь.

“Вот твой друг…”

instagram.com/anniesforgetmeknots

“Вот твой друг Иван, посмотри, какой он молодец! А что ты?”. Подобные фразы на самом деле очень болезненны для мужчин, ведь в данном случае принижается их мужское достоинство, да и вообще какие-либо положительные качества. Сравнения в такой форме оставляют глубокую рану как в сердце мужчины, так и в самих отношениях. Поэтому рано или поздно, под давлением таких сравнений, ваш партнер захочет уйти к женщине, которая будет в него верить и будет мотивировать его на прекрасные поступки, а не постоянно твердить, какой он плохой.

Ведь любовь – это когда мы видим человека даже не таким, какой он есть, а таким, какой он мог бы быть в лучшем своем проявлении.

“У тебя ничего не получится”

instagram.com/anniesforgetmeknots

Иногда, когда мужчина делится с женщиной своими планами, она отзывается лишь одной фразой – у тебя ничего не получится. Но запомните непреложную истину – то, что о мужчине думают в обществе, жена пишет ему на лбу дома.

Ведь, если любимая женщина не верит в мужчину, то он не верит в сам в себя, соответственно в него не будут верить ни коллеги, ни руководство, ни друзья, ни семья. Такой мужчина будет чувствовать себя неудачником. До того самого момента, пока не встретит женщину, которая в него поверит. И тогда он быстро распрощается с той, которая принижала его потенциал.

“Я же говорила”

instagram.com/anniesforgetmeknots

Эту фразу женщина говорит в самые разные моменты ссор и конфликтов. Но на самом деле она делает мужчину пассивным в отношениях. Он снимает с себя обязательства принятия решений и перекладывает их на женщину, ведь она лучше знает. Но и такой расклад женщину не сильно устраивает и она пилит мужчину за то, что он не способен принять ни одно решение без нее. Мужчины могут долго терпеть такое положение дел. И чаще всего перестают это делать, как только на горизонте замаячит более мудрая женщина, которая его будет ценить.

«Зачем ты купил такой дорогой подарок?»

instagram.com/anniesforgetmeknots

Также женщина часто говорить не тратить мужчине деньги на цветы и на прочие мелочи. Экономит бюджет. Но при этом хочет получать от мужчины знаки внимания. Да, женщина полна противоречий. Однако, если мужчина дарит вам дорогой подарок или просто цветы, не стоит обрезать его инициативу на корню, фразами – зачем, это так дорого, и т.д. Обнимите его, поцелуйте, скажите, как вам приятно получать такие подарки, приготовьте для мужа вкусный ужин.

Ведь каждый представитель сильного пола – достиженец. Ему важно, чтобы женщина проявила эмоции и стала свидетелем его побед. Для мужчины подарок – не столько знак внимания. Для него важна именно эмоция женщины. Положительная и восторженная – превосходный стимул для того, чтобы двигаться дальше и еще больше радовать свою супругу приятными подаркам.

Вам будет интересно прочитать: 9 явных признаков того, что мужчина от вас без ума

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!