Осознанность – это прекрасное состояние, которое помогает человеку стать более счастливым, уверенным в себе. Кроме того, она дает толчок жить только настоящим моментом, нивелируя мысли о прошлом и будущем. И это состояние можно привить даже ребенку. Начинать можно даже с трех лет. Впрочем, кто-то начинает и раньше.

А, если вы хотите сделать своего ребенка не только более осознанным, но еще и развитым – покупайте для него правильные игрушки! Интернет магазин KIDOBO поможет вам найти развивашку для своего чада по разумной цене.

@roseandalbertchildrenswear

Звуки вокруг

Чудесный способ помочь ребенку жить более осознанно в будущем, это каждую прогулку практиковать время тишины. Идти на площадку и просто прислушиваться ко всем звукам или рассматривать и замечать предметы, которые вы ранее не видели. Такое занятие может превратиться в увлекательную игру, которая не только расширит кругозор маленького ребенка, но и научит его осознанности.

Дыхание с другом

Еще одно упражнение, которое может научить ребенка осознанности – дыхание с другом. Оно чем-то напоминает медитацию, но прекрасно адаптировано под детский возраст. Ребенку при этом достаточно лечь на пол и положить себе на живот своего мягкого лучшего друга. При этом на первых порах достаточно даже нескольких минут того, что ребенок просто лежит и наблюдает за тем, как медленно поднимается и опускается игрушка, тем самым концентрируясь на своем дыхании.

Эмоции

И последнее упражнение совет, которое поможет сделать вашего ребенка более осознанным, это составление метеорологического отчета своего настроения. Подойдет это детям старше 3 лет, однако оно поможет осознавать свои чувства, без привязки себя к ним. К примеру “я не трусишка, но сейчас я чувствую странный комок в горле”, “Я не плакса, но именно сейчас хочет пойти дождик”, “я спокоен и внимателен, как лягушонок” и так далее.

Вам будет интересно прочитать: Топ-6 советов, как беременной нарядно одеться в новогоднюю ночь

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!