Как это не парадоксально, но даже на такой распространенный аксессуар как очки мода в каждом новом сезоне диктует свои правила. Определенным формам оправ удается задержаться в ней надолго, другие периодически исчезают и возвращаются, третьи – безоговорочно устарели. Для упрощения выбора стилисты назвали 3 модели солнцезащитных очков, которые носят только дурнушки.

1. Прямоугольная оправа с широкими дужками и узорами

Наиболее часто данной модели отдают предпочтение зрелые женщины, которые явно упустили из виду новомодные веяния. Эти модели визуально слишком крупные, закрывают большой участок лица, зрительно перетягивают все внимание на себя. Они создают впечатление тяжелых аксессуаров, к тому же не сочетаются практически ни с какой формой лица.

2. Непропорционально массивные очки

Еще годом ранее можно было говорить о популярности данной модели, но сейчас рекомендуется отдать предпочтение легкости и натуральности. Не стремитесь скрыть за очками половину лица, оставив лишь небольшую часть носа и губы. Такой аксессуар может испортить даже максимально стильный и гармонично составленный образ за счет своей массивности и чрезмерной выразительности.

3. Микро-очки

Еще один тренд, который исчез также быстро как появился, а сегодня ассоциируется исключительно с безвкусицей. Многие голливудские звезды смело дополняли образ микро-очками, дужки которых смотрелись хрупкими, а узкими стеклами не всегда удавалось полностью закрыть глаза. Оказывается, слишком маленькие очки – такой же дурной тон, как и чересчур крупные модели.

3 модели солнцезащитных очков, которые носят только дурнушки – перечень вариантов, что уже вышли из моды и в большинстве случаев выглядят не уместно. Если какие-то из перечисленных моделей удачно Вам подходят и нравятся – смело надевайте их, т.к. личный комфорт и самоуверенность всегда важнее трендов.

Вам будет интересно прочитать: 5 украшений, которые носят только типичные домохозяйки

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!