В нашей статье представлены модные и стильные платья для мамы невесты. Выбирая платье для свадьбы своей дочери, вы будете исходить из нескольких факторов. Во-первых, в наши дни почти каждая свадьба имеет свою цветовую гамму. Выберите оттенок платья в соответствии с этой цветовой схемой. Кроме того, убедитесь, что платье удобное, потому что вам придется целый день носить его. И, конечно же, учитывайте стиль и длину платья.

Читайте также: Летний маникюр для женщин за 50: +40 сногсшибательных идей дизайна

Читайте дальше, чтобы увидеть удивительные модели платьев для матери невесты различной длины и стиля и получите несколько полезных советов.

Полезные советы по стилю для матери невесты

платья для матери невесты фото идеи_1
instagram.com/_christinawu

При поиске платья постарайтесь сосредоточиться на элементах дизайна – не просто ищите платье для мамы невесты. Подумайте, хотите ли вы, чтобы платье было с рукавами. Ищите конкретные ткани, длину, цвет или сочетание цветов и стиля.
Обсудите ваш наряд с дочерью. Подождите, пока она не выберет свое платье. Затем спросите ее, что она хочет, чтобы вы одели.

Подчеркните свои выигрышные стороны. Конечно, вы не можете показать слишком много кожи на свадьбе своей дочери. Но это не значит, что вы не можете привлечь внимание к определенным областям тела. Может быть, у вас красивые длинные ноги, которые вы хотите, чтобы все заметили. Тогда не выбирайте платье из тафты в пол. Или у вас прекрасные элегантные руки. Тогда лучше выбрать платье без рукавов. Вы можете отдать предпочтение платью с поясом, если хотите показать свою великолепную стройную талию. Если вы сомневаетесь, вы всегда можете подобрать платье с юбкой прямого кроя, облегающим лифом. Такие платья универсальны, потому что они создают силуэт песочных часов.

Продумайте погодные условия. Может быть целесообразно купить подходящее болеро или шаль на случай, если станет холоднее или ветрено.

Попробуйте расширить цветовую палитру. Схема свадьбы может быть сине-красной или бело-зеленой. Но это не значит, что вам нужно строго придерживаться этих цветов. Каждый цвет имеет много оттенков. Так что не бойтесь приправить вещи модными оттенками традиционных цветов.

Не забывайте об аксессуарах, но выбирайте простые. Прикупите что-то деликатное и изысканное, чтобы закончить свой образ.

Платья для матери невесты: выше колен

Платья для матери невесты длиною чуть выше колен могут работать для женщин, которые не против показать свои сексуальные ноги. Просто придерживайтесь полуформального, то есть приемлемого вида короткой длины. В противном случае вы рискуете выглядеть слишком сексуально или даже безвкусно.

платья для матери невесты фото идеи_2
instagram.com/maryorton

Вы всегда можете посоветоваться со своей дочерью. Это ее свадьба, так что ей решать, какая длина слишком короткая, а какая идеальная.

Платье-футляр с кружевными рукавами

платья для матери невесты фото идеи_3
instagram.com/maryorton

Это платье имеет элегантный силуэт. Кружевные, частично прозрачные рукава придают изысканность этому платью. Плюс, акцент на талии  в виде тонкого ремешка поможет вам сделать свой силуэт элегантным и неповторимым.

Кружевное платье цвета бургунди

платья для матери невесты фото идеи_4
instagram.com/maryorton

Бордовый цвет платья придаст вашему образу особой женственности.

Элегантное облегающее кружевное платье

платья для матери невесты фото идеи_5
instagram.com/maryorton

Это облегающее платье может быть отличным вариантом для любой женщины. Оно придаст образу изящества, которое заставит вас выделиться на свадьбе дочери.

Платье для матери невесты длиною миди

платья для матери невесты фото идеи_6
instagram.com/maryorton

Платья длины миди считаются вечерними вариантами. Некоторые стилисты даже отмечают, что такой подол еще более консервативен по сравнению с платьями в пол. И мы не будем спорить с этим утверждением.
Длина миди идеально подходит высоким женщинам, которые могут похвастатьс идеальными ногами.

Красное платье для мамы невесты

платья для матери невесты фото идеи_7
instagram.com/maryorton

С таким красным платьем вы будете выглядеть изысканно и сексуально. Вечерние платья красного цвета длиною до пола никогда не выйдут из моды. Наденьте его, и вы будете выглядеть исключительно на каждом снимке.

Фиолетовое платье для мамы невесты

платья для матери невесты фото идеи_8
instagram.com/maryorton

Чтобы дополнить это фиолетовое платье, приобретите стильную обувь на каблуке, а также небольшой клатч.

Голубое платье А-силуэта

платья для матери невесты фото идеи_9
instagram.com/maryorton

Что нам действительно нравится в этом платье, так это его исключительный нежно-голубой цвет.

Чайная длина платья для матери невесты

платья для матери невесты фото идеи_10
instagram.com/maryorton

Вы определенно будете чувствовать себя прекрасно, если купите одно из элегантных платьев чайной длины. Именно в 1920-х годах женщины надевали на чаепитие платья такой длины, которая опускается на 5-10 см ниже женского колена. И она считается идеальной для вечерних свадеб.

Асимметричное платье с открытыми плечами

платья для матери невесты фото идеи_11
instagram.com/maryorton

Если вы хотите показать свою уникальную индивидуальность, почему бы не прикупить асимметричное платье, подобное изображенному на этой картинке? К тому же, черный цвет платья придаст вашему образу особой элегантности и шарма.

Бежевое платье-футляр

платья для матери невесты фото идеи_12
instagram.com/maryorton

Это платье подчеркивает талию, в особенности, если приправлено стильным ремешком. Подберите к этому великолепному предмету гардероба либо серебряную, либо черную обувь и клатч.

Длинные Платья Матери Невесты

Длинные платья для мамы невесты, пожалуй, самые популярные из всех. Длина до пола позволяет выглядеть элегантно и скромно. Длинные платья могут иметь подол, который заканчивается чуть выше пола или слегка задевает пол.

платья для матери невесты фото идеи_13
instagram.com/maryorton

Выберите длину с учетом места проведения свадебной церемонии. Если свадебная церемония проводится на открытом воздухе, лучше подобрать платье без длинного хвоста. Но если свадьба отмечается в помещении, и вы хотите выглядеть особо привлекательно, выберете платье с более шикарным подолом.

Длинное темное платье с украшениями

платья для матери невесты фото идеи_14
instagram.com/maryorton

Длинное черное платье невероятно увлекательно и подчеркнет изгибы вашего тела. А камни или бусины на его верхней части добавляют образу ослепительный вид.

Блестящее платье с открытым плечом

платья для матери невесты фото идеи_15
instagram.com/maryorton

Такое игристое длинное платье полностью привлекает внимание. К тому же, если у вас красивые плечи, скрывать их – преступление.

Многослойное платье с рукавами

платья для матери невесты фото идеи_16
instagram.com/maryorton

Это длинное платье из легкой ткани очень удобно. Вы будете чувствовать себя как легкое перо, нося его.

Платье с ярким цветочным принтом

платья для матери невесты фото идеи_17
instagram.com/maryorton

Цветочные принты в конечном счете женственны. Добавьте немного сочных оттенков, и вы получите идеальный дизайн платья для летней свадебной церемонии. Подберите к этому платью стильный темный клатч.

Платье из крепа с длинными рукавами

платья для матери невесты фото идеи_18
instagram.com/maryorton

Строгое платье-футляр с принтом

платья для матери невесты фото идеи_19
instagram.com/maryorton

Шифоновое платье без рукавов

платья для матери невесты фото идеи_20
instagram.com/maryorton

Красное платье с рукавами 3/4

платья для матери невесты фото идеи_21
instagram.com/maryorton

Теперь у вас есть коллекция стильных и элегантных платьев для мамы невесты. Не забудьте сохранить их, а также поделиться идеями с подругами.

Вам будет интересно прочитать: Модные аксессуары для осени-зимы 2019-2020: 6 стильных деталей образа

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!