Мы проводим свою жизнь, раздавая обещания другим людям: нашим друзьям, семье, работодателям. Но многие из нас забывают давать обещания самим себе. Представленные в этой статье 11 обещаний себе должны помочь вам начать жить более счастливой и полной изобилия жизнью (и определенно улучшат ваше общее самочувствие).

1. Я люблю и принимаю свое тело

instagram.com/septembrenell

Пообещайте себе, что вы будете работать над принятием своего тела. Мы знаем, что вы не любите в себе все, но это не значит, что вы должны ненавидеть то, что не любите. Ваше тело прекрасно само по себе и поддерживает вас живым каждый день. Будьте благодарны за это. Ешьте продукты, которые поддерживают вашу систему и будьте максимально активными. Не с упором на похудение, а с упором на хорошее самочувствие.

2. Я живу правильно

instagram.com/septembrenell

Каждый день – это возможность преследовать свои мечты и принимать решения, которые приносят пользу вашему общему благополучию. Начните свой выходной, занимаясь любимым делом. Пейте кофе, слушайте хорошую музыку, читайте книгу. Вы можете не осознавать этого, но каждый день имеет значение. Вот почему вы должны начать свои дни с размышлений и заканчивать свои дни планами на будущее.

3. Я перестала все контролировать

instagram.com/septembrenell

Дело в том, что вы не можете контролировать все. Чем раньше вы это поймете, тем скорее сможете снова дышать свободно. Люди делают все, что хотят. И жизнь может измениться в одно мгновение. Вместо того, чтобы пытаться контролировать то, что происходит с вами, сосредоточьтесь на контроле того, как вы реагируете на то, что с вами происходит. В конце концов, это все, что вы действительно можете контролировать.

4. Я положила топор войны

instagram.com/septembrenell

Важно избегать бессмысленного противостояния. Мы не говорим, что вы должны быть пассивным, но вам не всегда нужно драться с тем, кто вас злит. Не обращайте внимания на взгляды вашего директора и постоянные вопросы вашей мамы. Пообещайте себе, что будете сохранять спокойствие и не будете принимать все на свой счет. Последнее, что вы хотите, это сжигать мосты с людьми, которые вам нужны на вашей стороне.

5. Я не ставлю под угрозу свои ценности

instagram.com/septembrenell

Вы знаете, во что вы верите, но вы также знаете, как легко колебаться в противоположном направлении. Не позволяйте этому случиться. Цените ваши ценности каждый день и убедитесь, что люди знают, где вы стоите.

6. Я выбираю добро

instagram.com/septembrenell

Некоторые люди просто ужасны, но это не значит, что вы должны быть ужасны для них в ответ. Лучший способ жить – относиться ко всем с уважением и добротой. Правда в том, что вы никогда не знаете, через что проходят люди, и никогда не узнаете, какое влияние могут оказать ваши слова. Постарайтесь быть добрыми со всеми, даже с незнакомцами. Это не только заслужит уважение окружающих, но и улучшит ваши чувства к себе.

7. Я замотивированна

instagram.com/septembrenell

Нелегко оставаться мотивированным, когда ваши мечты не достижимы. Чем вы планируете заняться? Сдаваться? Нет. Не позволяйте сторонним мнениям помешать вам преследовать то, что вы хотите получить. Значит ли это, что вы должны сидеть дома и ждать, пока все выстроится в вашу пользу? Нет. Вы должны выйти и работать. Если это означает, что начинать вам придется с низов, чтобы добраться до вершины, пусть будет так.

8. Я не скрываю своих эмоций

instagram.com/septembrenell

Дайте себе обещание, что вы будете выражать свои эмоции, когда это в ваших интересах. Не скрывайте своих чувств к кому-то, кто вам нравится. Скрывать свои чувства никогда не бывает хорошо. Это заставит вас сойти с ума и, вероятно, заставит вас упустить множество возможностей.

9. Я ставлю себя в приоритет

instagram.com/septembrenell

Не эгоистично ставить себя в приоритет. Если вы не счастливы, жизнь будет ощущаться как работа. Вот почему все одержимы заботой о себе. Вы должны чувствовать себя хорошо, чтобы выжить в этом безумном мире. Не ставьте себя на задний план за кого-то другого или не игнорируйте свой голос, чтобы сохранить мир. Делайте то, что вам нужно, чтобы чувствовать себя хорошо.

10. Я живу настоящим

instagram.com/septembrenell

Наслаждайтесь этой чашкой кофе и круассаном. Не зацикливайтесь на том, что вам нужно сделать. Живите моментом и не торопите события. Это единственная жизнь, которую вы будете иметь, так что проживайте ее медленно и постарайтесь не пропустить ничего.

11. Я реалист

instagram.com/septembrenell

Пообещайте себе, что будете давать честные обещания. Например, не обещайте себе, что вы станете миллионером к 30 годам, когда вам уже 29 с потрепанным сберегательным счетом. Чтобы придерживаться обещания, оно должно быть реалистичным. Не настраивайте себя на неудачу, спрашивая с себя слишком много.

Вам будет интересно прочитать: 9 признаков того, что он никогда не женится на тебе

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!