Итак, в этой статье я предлагаю вам рассмотреть подробнее Аркан Дурак из колоды Дикого Неизвестного Таро. Как вы понимаете, у каждой колоды, которая была выпущена после классики Уэйта, можно заметить свои рисунки, которые отличаются различными деталями. Именно детали на карте привносят в трактовки карт дополнительные значения, которые порой кардинально отличаются от классики.

Итак, как вывести значение из Аркана Дурак Дикого Неизвестного Таро?

В начале анализа этой карты, я советую сразу обращать внимание на цвета, которые использовал художник в этом Аркане.

дикое неизвестное таро дурак

Цветовая палитра нашего Дурака Дикого Неизвестного Таро:

  • белый – как символ чистоты;
  • серый – неопределенность;
  • желтый – оптимизм и открытость жизни;
  • оранжевый – символ энергии и смелости.

Все эти энергии, которые нам передает цвет карты, конечно же, есть и в Дураке. Однако, чтобы еще лучше понять карту, давайте обратимся к анализу того, что нарисовано на Аркане.

И на карте мы видим:

  • неоперенный птенец – молодость, неопытность;
  • дерево – ощущение безопасности в обстановке, в которой находится птенец;
  • цветущее дерево – весна, молодость, потенциал к росту;
  • свисающая лапка птенца – изучение обстановки, риск, желание изучить новое.

Таким образом мы провели краткий анализ картинки и уже вычленили из нее определенные значения. Если сложить это все в общий сюжет, то можно сказать, что на карте Дурак колоды Дикого Неизвестного Таро мы видим птенца, который только вылупился из яйца, он еще не оперился, но стоит на ветке вишни, абрикоса или яблони, которая усыпана цветами. Маленький птенец делает первый шаг в неизвестность и вытягивает одну лапку над пустотой.

Полетит ли он? Нет, это игра, проба сил, не более того, так как сам птенец еще не оперился и не умеет летать, для этого ему еще нужно подрасти.

Однако птенцу хочется поиграть в родителей и он может проверять “почву под ногами”, изучая обстановку, но при этом чувствуя безопасность в ситуации, в которой он находится. Он знает, что он не упадет, ведь его инстинкт самосохранения (а он у животных очень высокий) поможет ему вовремя отдернуть лапку назад.

Скорее всего через минуту птенец уже пойдет в свое гнездо обратно, но пока, он как ребенок, играет, изучает, пытается познать этот мир с помощью исследования.

Эта карта отсылает нас к главному архетипу этого Аркана, а именно нашему Внутреннему ребенку. И, как и другие карты других колод, Аркан Дурак Дикого Неизвестного Таро не покажет никакого результата, а скорее какую-то игру, пробу сил в той или иной ситуации с детским подходом, получится–не получится, не получится, ну и ладно.

Конечно же, эта карта покажет такой же детский подход и в отношениях, формат пробы сил и игры.

Девиантное или теневое значение карты – инфантильность и глупость.

дикое неизвестное таро дурак значение

Чтобы понять значение Аркана Дурак Дикого Неизвестного Таро в теневом значении, следует понимать, что, как и в классике, наш Дурак открыт всему новому, а главное, он ощущает безопасность в обстановке, в которой находится. Порой его интуиция и звериное чутье, скажем так, могут его сберечь, а порой не помочь и, как следствие, наш Дурак, как никто другой из колоды, рискует быть одураченным. Что значит быть одураченным?

Именно Шут может попасть в лапы мошенникам, в различные мошеннические схемы, секты и так далее. К сожалению, Взрослая позиция в Дураке еще не развита, он не думает о последствиях, не умеет анализировать и планировать, не проверяет почву под ногами, а просто идет в неизвестность.

Поэтому следует понимать, что в не ресурсных позициях Шут покажет или глупость, или инфантильное поведение.

Кроме того, еще один интересный нюанс Дурака всех колод, как и Дикого Неизвестного Таро – этот Аркан никогда нам не покажет результат. Дурак идет в нумерологии под числом 0 и такой же нулевой результат он будет показывать, это следует учитывать в своих раскладах.

К примеру, Дурак вам точно не покажет нахождение работы, поступление в университет или получение прибыли. В моем курсе по Таро я учу своих студентов понимать арканы Таро, используя симбиоз нумерологии, каббалы, астрологии, а также стихий, то есть системно. Это помогает понять каждую карту без долгого заучивания, конспектов и ошибок.

Советую вам также подходить к изучению системы Таро осознанно и не делать выводы в раскладе, ориентируясь только на картинку и собственные прозрения по ней. А все-таки опираться на систему, ведь как и в случае с Дураком, ваша интуиция порой может давать сбои, как следствие, приводя к обычной глупости.

Осознанного вам изучения мира Таро!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!