Яркий классический брючный костюм для женщин – это всегда стильно, модно и элегантно. Современные тренды внедрили этот вид одежды не только в офисный стиль, но и в праздничный и даже в casual. Но есть несколько правил, которых необходимо придерживаться при выборе костюма, чтобы не испортить ваш образ. Помните знаменитую фразу из фильма «Чародеи»? Да, главное, чтобы костюмчик сидел. И мы вам сейчас расскажем, как правильно выбрать брючный костюм для женщин.

1. Тип застежки должен соответствовать вашему типу фигуры

Сейчас в тренде модели с двубортной застежкой, но не каждой девушке она подходит. Такой тип жакетов делает фигуру визуально шире, поэтому подобные костюмы хороши только тогда, когда вам не хватает объема в верхней части силуэта. В таком случае брюки в комплекте должны быть или облегающего силуэта, или уже максимально свободными. Если брюки в двубортном костюме будут средней ширины, то на фигуре это будет смотреться не как модный оверсайз, а как будто вещь вам просто не по размеру.

2. Правильная длина рукава – залог хорошего образа

Даже самый идеально подобранный силуэт стильного женского костюма может испортить неудачная длина рукавов. Если рукав широкий и доходит до основания пальцев, ваш рост будет казаться еще ниже, а образ в целом будет выглядеть утяжеленным. Особенно это недопустимо в моделях с укороченными брюками. Идеальная длина классического рукава в костюме должна заканчиваться на косточках запястья. Это позволяет продемонстрировать кисть и добавить силуэту правильные пропорции. Рукава длиной 3/4 также позволяют модницам визуально добавить роста.

3. Ширина и длина брюк должны подходить под ваш рост

В 2020 году снова вернулись в моду свободные брюки макси, но с этим трендом нужно быть предельно осторожными обладательницам невысокого роста. Если в вашем костюме широкие брюки доходят до самого пола или даже волочатся по нему – это сделает вас визуально ниже, и создаст впечатление, что костюмчик на вас велик. Чтобы спасти ситуацию, выбирайте обувь на каблуке, а брюки подгоните по длине, чтобы они не доходили до пола буквально на пол сантиметра. Жакет в таком случае не должен закрывать бедра, тогда ноги будут выглядеть стройнее, а силуэт получит правильные пропорции.

Соблюдайте всего три этих простых правила, выбирая новый модный костюм в деловом стиле, и вы будете выглядеть великолепно в любой ситуации! А уж повод выгулять свою красивую обновку у вас обязательно найдется.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!