Сейчас есть много преданных любительниц татуировки, и каждая хочет, чтобы ее тату на теле выглядела уникальной и особенной. Когда же вы направляетесь в тату-салон, вы, скорее всего, знаете, что вы хотели бы сделать и где следует разместить рисунок.

Однако бывают случаи, когда вы знаете, что хотите сделать татуировку, но вы не можете придумать идею, которая была бы одновременно великолепно выглядела и была значимой для вас.

Вот почему сегодня мы хотели бы поговорить о татуировках птиц, точнее – женских татуировках с фениксом. Дело в том, что согласно многим мифологиям, включая греческую, феникс является символом воскрешения.

Независимо от того, что произошло в вашей жизни, но когда вы чувствуете, что готовы переродиться и хотели бы изобразить это так, чтобы вы никогда не забыли об этом – мы предлагаем вам сделать татуировку птицы-феникс и готовы поделиться некоторыми достойными идеями, чтобы вы вдохновились. Давайте подробнее рассмотрим эти увлекательные примеры!

Великолепные женские татуировки феникс

Великолепные женские татуировки феникс

Считается, что татуировки феникса больше связаны с фэнтезийным, чем с чем-то духовными. Однако все зависит от того, какое значение вы хотите придать своей татуировке. Если это просто преданность фэнтезийному миру, то цветные татуировки феникса, помещенные на руку, – это именно то, что вам нужно. Однако, с другой стороны, те же самые идеи могут стать довольно духовными.

Феникс в китайской культуре

Великолепные женские татуировки феникс_2

В китайской культуре Феникс представляет женственность. Эта птица означает добродетель и благодать, которыми в основном обладают женщины. Ранее только Императрица имела право на этот символ. К счастью, в наши дни все по-другому, и совершенно каждый может сделать на своем теле тату с фениксом.

Татуировка феникса на ноге

Татуировка феникса на ноге

В зависимости от того, хотите ли вы, чтобы ваша татуировка была заметна в любое время, или вы хотите скрывать ее по своему желанию, вы выбираете размещение. Когда дело доходит до татуировок на ногах, они, несомненно, очень распространены, так как могут быть легко скрыты. Теперь, когда размещение подходит вам, пришло время наслаждаться этими эпическими изображениями феникса. Хотите ли вы, чтобы ваша татуировка была маленькой или большой, цветной или черно-белой – для всех найдется подходящий вариант!

Феникс в индийской культуре

Феникс в индийской культуре

Древние индейцы считали, что Феникс является символом бессмертия, и часто изображали его как человека с крыльями, что, в свою очередь, означало мужественность.

Красивые и женственные татуировки феникса на боку

татуировки феникса на боку

Женщины обычно выбирают татуировки феникса с расположением на боку. Нельзя сказать, что это место редкое, но оно, несомненно, интимное.

Феникс в греческой культуре

татуировки феникса на боку_2

Древние греки считали, что Феникс был не только символом солнца, но и богом. Каждый день с закатом бог умирал в огне, чтобы возвращаться к жизни утром. Легко можно сделать вывод, что для греков феникс означал бесконечный цикл жизни.

Классные идеи татуировки феникса для нижней части тела

татуировки феникса для нижней части тела

Татуировки иногда могут быть настоящими шедеврами и требуют много навыков, чтобы их профессионально выполнить. Однако если вы посмотрите на изумительные идеи, представленные в этой главе, можно с уверенностью сказать, что красота приходит в самых неожиданных формах и может быть найдена в самых неожиданных местах! Иногда одна татуировка может содержать более одного элемента, и именно это делает ее уникальной. Но есть случаи, когда контур более чем достаточен для глубокого смысла, которое несет с собой тату.

Феникс в египетской культуре

татуировки феникса для нижней части тела_2

Египтяне считали, что Феникс – это не что иное, как душа бога Ра, бога солнца. Феникс долгое время был священным существом для египтян.

Потрясающие татуировки феникса на спине

 татуировки феникса на спине

Само собой разумеется, что когда дело доходит до самого большого холста на теле человека – это спина. Вот почему многие наркоманы-татуировщики стараются нанести как можно больше татуировок на спину. Однако, как видите, иногда одной татуировки может быть достаточно. Эти красочные татуировки феникса идеально подходят для этой части тела, независимо от того, под каким углом вы на них смотрите!

Феникс в японской культуре

Давным-давно феникс был эмблемой Японии. Они верили, что это птица бессмертия, и хотели, чтобы империя жила также вечно, как и это пернатое существо.

Красочные татуировки с фениксом на плече

татуировки с фениксом на плече татуировки с фениксом на плече_2

Не каждая женщина может решиться на огромную татуировку, это правда. Вот почему, если вы ищете что-то по-меньше, чтобы начать свое путешествие в мир татуировок – тогда эти идеи с маленьким фениксом на плече могут вам пригодиться. Выберите птицу, которая лучше всего отражает ваше мировоззрение и душу, добавьте что-то личное, найдите профессиональный салон и будьте готовы изменить свою жизнь и свой облик раз и навсегда!

А вам понравились наши идеи татуировки феникс? С нетерпением ждем вашего мнения в комментариях!

Вам будет интересно прочитать: Акварельные татуировки для девушек: 36 невероятно нежных идей

Не забудьте поставить ЛАЙК и поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!