Еще недавно отсутствие укладки и взлохмаченность прически производили впечатление неухоженных волос и истолковывались как дурной тон. Сегодня весь этот художественный беспорядок во всех проявлениях – не что иное, как популярный стиль гранж. Женские стрижки в стиле гранж кардинально отличаются от всех остальных стилей и просто не могут остаться без внимания аудитории.

Женские стрижки в стиле гранж фото_5

История развития стиля

Своим появлением гранж обязан шестидесятым годам прошлого столетия и личности Бриджит Бардо. Позднее гранж стал целым направлением уличного стиля, что получил популярность и признание при участии рок музыканта Курта Кобейна. В современной интерпретации стиль сочетает определенные элементы одежды рок-кэжуал и соответствующую стрижку.

Причины решиться на стрижку гранж:

· Отличный вариант для женщин с жидкими тонкими волосами, позволяющий не только создать объем, но и замаскировать недостатки.

· Способствует зрительной коррекции черт и формы лица при полной универсальности.

· Омолаживают обладательницу, делая ее стильной, современной и в некоторой степени дерзкой.

· При необходимости без осложнений трансформируются под любое торжественное мероприятие – смочите волосы, воспользуйтесь средством для укладки, взъерошьте волосы феном, и органичный творческий беспорядок не заставит себя ждать.

· Абсолютно непривередлива в уходе, не нуждается в расчесывании.

· Имеет максимально естественный вид.

Самостоятельно превращаем прическу в гранж

Для создания прически гранж вовсе не обязательно посещать стилиста, можно сделать все самостоятельно, в чем помогут интересные разновидности причесок:

Французский хвост (для длинных и средней длины волос) – собираем пряди наверху макушки, осуществляем их фиксацию заколкой или резинкой, высвобождаем с боков локоны.

Рыбий хвост – разделяем волосы на две части по прямому либо косому пробору, поочередно вплетаем внутрь по одной пряди из каждой внешней стороны. Для лишения прически симметрии останется только немного вытянуть из плетения пряди.

Женские стрижки в стиле гранж фото_6
instagram.com/tanay_petrova

Начес-кок – начес спереди, собранные и затянутые в хвост локоны.

Петля (для длинных волос) – собираем и закрепляем волосы, но на последнем фиксирующем круге оставляем петлю со свободными концами, с боковых сторон и на затылке слегка освобождаем пряди.

Типы стрижек гранж

Женские стрижки гранж – настоящее поле для смелых экспериментов. Здесь можно встретить небрежные волны (с полным отсутствием четких внешних линий на среднем каре), асимметричный боб, выбритые виски, полную асимметрию, каскад и просто хаотичную стрижку, а также колорирование.

Женские стрижки в стиле гранж фото_7
instagram.com/konstantin.hair/

Женские стрижки в стиле гранж фото_4 Женские стрижки в стиле гранж фото_2 Женские стрижки в стиле гранж фото_1

женские стрижки с выбритыми висками 2020 фото_9
instagram.com/shorthair_love

Женские стрижки в стиле гранж – идеальный вариант стрижки с минимальными временными и финансовыми затратами, но максимальным обновлением образа.

Вам будет интересно прочитать: Оригинальность в тренде: женские стрижки с выбритыми висками 2020

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!