Полные леди, подбирая одежду для своего гардероба, часто отдают предпочтение неправильным фасонам, принтам, а иногда и вовсе покупают балахоны, стараясь тем самым спрятать от чужих глаз свою фигуру. Однако это не помогает выглядеть привлекательно, женственно и стильно. Это лишь делает ваш гардероб и образы безвкусными. Поэтому при выборе одежды обязательно советуем прислушаться к 5 советам в нашем материале. Они помогут вам купить красивую одежду, которая прекрасно на вас будет сидеть.

Не знаете, где купить одежду больших размеров? Обратите внимание на интернет-магазин Grande Moda, который может похвастаться не только большим ассортиментом, но также приятным ценником. Заказать одежду больших размеров вы можете вот здесь.

Ткани, принты, декоративные элементы

instagram.com/matveevakarolinka

Выбирая одежду, полным леди стоит обратить внимание на вертикальную полоску, которая поможет визуально сделать силуэт более стройным. Чем чаще и тоньше будут красоваться на ткани линии, тем больше они придадут вам роста и стройности. Однако с таким принтом следует быть аккуратными. Чтобы не ухудшить фигуру, не покупайте вещи с полоской, выполненные из стрейча или трикотажа, они часто формируют изогнутые линии. Диагональная клетка, вертикальные разрезы на юбке, застежки и глубокие складки, оригинальная вышивка – все это также может помочь вам визуально сделать свою фигуру более привлекательной.

Правильная длина

instagram.com/matveevakarolinka

При покупке одежды, всегда примеривайте ее. Ведь правильная длина отвлечет внимание от проблемных мест. Так, покупая юбку или платье, отдавайте предпочтение миди. Кроме того, специалисты советуют полным леди обязательно определить максимальную и минимальную длину для блузок. Для этого достаточно встать перед зеркалом и найти самую широкую точку на бедрах. Три пальца вверх – это минимальная длина вашего верха, столько же вниз – максимальная. Не носите короткий верх с коротким низом и длинный верх с длинным низом.

Декор и детали в образе

instagram.com/matveevakarolinka

Подбирая декор и детали к своему образу, обходите стороной яркие пояса, излишне массивные и броские украшения. Крупные банты, пуговицы также не должны красоваться на ваших вещах. Полным леди специалисты также не советуют обращаться к многослойности в образе.

Правильная обувь

instagram.com/matveevakarolinka

Иногда ваш образ может испортить не только одежда, но также такой малозначительный, на первый взгляд, элемент как обувь. Многие леди выбирают модели с квадратным мысом или же на маленьком каблуке, громоздкой платформе. Увы, такая обувь не лучший выбор, она не смотрится пропорционально с вашим телом и делает его еще более весомым. Идеальное решение для полных леди – обувь с острым мысом и желательно на круглом каблучке, можно на шпильке. В этом случае у вас получится визуально вытянуть свой силуэт и сделать его стройнее.

Правильное платье

instagram.com/matveevakarolinka

Полная фигура – это не повод себе отказывать в красивых приталенных платьях. Однако специалисты советуют предпочтение отдавать моделям с завышенной талией, а также украшенным прямой юбкой. Не бойтесь использовать модные цвета, в том числе и светлые. Они сделают ваш образ более стильным и благородным, а при  правильном фасоне и сочетании с другими вещами, даже смогут несколько удлинить силуэт и скрыть недостатки фигуры.

Вам будет интересно прочитать: Модные женские свитера весна 2021: 6 лучших моделей для красоток

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!