Если вы хотите перейти на здоровое питание, а точнее стать вегетарианцем, вам однозначно стоит знать о том, какие продукты помогут вам поддерживать свой организм в максимально гармоничном состоянии. Мы же собрали список из 9 наиболее ценных продуктов, которые должны быть в холодильнике у вегетарианца. Причем, мы сюда не включали такие вещи, как фрукты и овощи – ведь это обязательные продукты для здорового рациона человека. Мы решили упомянуть не столь популярные, но не менее важные товары.

Здоровое питание
instagram.com/vegg_inspiration

Кисломолочные продукты без лактозы

Вегетарианцы чаще всего исключают из своего рациона молочные продукты. Если вы задаетесь вопросом – чем их заменить, предлагаем это сделать с помощью кисломолочных продуктов без лактозы, которые помогут вам поддерживать свой организм здоровым и, кроме того, разнообразят ваш рацион.

Соевое мясо

Соевое мясо – прекрасный эко продукт, который дополнит любое второе блюдо. Кроме того, в соевом мясе огромная концентрация белка. Но есть его не стоит слишком часто, достаточно это делать раз-два в неделю.

Сыр Тофу

Еще один продукт, который способен разнообразить ваш веганский рацион – сыр тофу, который богат полноценным белком высокой концентрации. Он низкокалориен и его можно добавлять как в салаты, так и в первые блюда.

 Грибы

Не стоит вегетарианцам забывать и про грибы, которые могут стать достойной альтернативой мясу. Грибы могут похвастаться специфической аминокислотой — валином, а также множеством такого ценного для организма железа.

Льняное масло

Вегетарианцам следует максимально ответственно подходить к тому, чтобы пополнять свой организм всеми витаминами.  Омега-3, Омега-6, Омега-9 жирн. кислоты встречаются в рыбе, но если вы ее не употребляете, прикупите льняное масло, которое достаточно употреблять по ложке в день.

Хлеб из цельнозерновой муки

Хлеб из цельнозерновой муки будет пополнять ваш организм энергией за счет магния, клетчатки и витаминов группы В.

Чечевица, горох, фасоль

Чечевица, горох, фасоль также помогут поддерживать баланс белка в вашем организме. Ведь они просто пестрят этим ценным микроэлементом, который ответственен за здоровье человеческого организма. В готовке эти продукты не сложны и помогут вам сделать свой рацион более интересным и пикантным.

Семечки подсолнуха, льна, кунжут, мак и другие семена

Семечки подсолнуха, льна, кунжут, мак и другие семена также должны быть на кухне у вегана. Эти продукты можно смело добавлять в салаты, в каши и даже в выпечку, если вы таковой увлекаетесь.

Эко сладости

Если вы любите органические продукты и при этом не можете отказаться от сладкого, тогда обратите внимание на эко сладости, которые не нанесут вред вашему здоровью, а, наоборот, принесут только пользу.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!