Здоровые ступни – прекрасные ступни. К сожалению, тот факт, что мы проводим как минимум полгода в закрытой обуви, означает, что мы либо меньше заботимся о своих ногах, либо совсем не заботимся. Педикюр – это, безусловно, самая популярная процедура в весенний сезон. Это действительно тяжелая работа, включающая все процедуры, начиная от пилинга до лечения вросших ногтей на ногах. Найти курсы педикюра можно даже в интернете, но будет ли информация качественной? Поэтому, лучше всего проходить обучение у настоящих мастеров своего дела.

Почему стоит регулярно делать педикюр

  1. Выявление заболеваний на ранней стадии.
    Регулярный педикюр позволяет выявить на ранних стадиях проблемы с суставами, кровообращением, лимфатическим застоем или грибковыми инфекциями. Состояние стоп, как и ногтей, является признаком того, что вас беспокоит. Если у вас опухшие, усталые или болезненные ноги, вы получаете от своего тела информацию о том, что что-то не так. Стоит помнить, что рефлексотерапия стоп лечит многие болезни всего нашего тела.
  2. Улучшение микроциркуляции.
    С помощью массажа стоп улучшается кровообращение, устраняется застой лимфы, который так часто вызывает отеки ног. Массаж стоп приносит ощутимую пользу – чувствуешь себя легче, кровеносная система работает эффективнее, лимфа отводится к лимфатическим узлам. Ранее опухшие ноги теперь выглядят стройными и манящими.
  3. Кожа обеспечивается должным увлажнением.
    Педикюр для ног направлен на отшелушивание омертвевших клеток кожи, что возможно благодаря пилингу и фрезерному станку. Важно, чтобы пилинг стоп был мелким или грубым, таким образом он красиво разглаживает стопы. Удаление мертвого слоя кожи позволяет активным ингредиентам крема и маски для ног проникать глубже, что обеспечивает коже хорошее питание и увлажнение.
  4. Профилактика инфекций.
    Правильная гигиена ногтей и стоп позволяет регулярно удалять с этих мест грязь и загрязнения. Благодаря этому вы избежите проблем с бородавками, вросшими ногтями на ногах, черешками и т. д. Конечно, может случиться так, что у вас уже есть какие-то из этих дефектов, но, сделав педикюр для ног, вы предотвратите развитие инфекций. Здесь особенно полезен лечебный педикюр, целью которого является установка на вросшие ногти специальных корректирующих фиксаторов.
  5. Расслабление для тела и духа.
    Это последнее, но, пожалуй, самое приятное – педикюр расслабляет! И простой уход за ногами, и запах косметики, и массаж создают блаженное настроение. Вы расслабляете не только тело, но, прежде всего, разум и дух. Расслабление в кресле, ощущение легкости и осознание того, что вы заботитесь о себе — это бесценная важность косметической процедуры.

Педикюр — это не только уход, но зачастую и лечение. Помните, что профилактика всегда лучше лечения.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!