Косметологи всего мира постоянно говорят о необходимости защищать нашу кожу от пагубного воздействия ультрафиолета. Правда вопрос подбора действительно работающих средств по-прежнему остается открытым. Так как же подобрать эффективное и безопасное средство от загара?

При выборе солнцезащитных средств мы чаще всего смотрим на коэффициент SPF. Этот показатель отражает степень защиты кожных покровов, чем больше SPF, тем дольше можно находиться на открытом солнце без вреда для здоровья. Мы привыкли считать, что чем выше SPF, тем лучше, однако в первую очередь нужно учитывать не степень защиты, а тип вашей кожи. Так, если вы не используете защитных средств и у вас сухая кожа, то на солнце вам можно находиться лишь 5 минут, для жирной кожи этот показатель возрастает до 15. Если у вас нормальная кожа, то без защитной косметики вы можете загорать всего 10 минут, а с солнцезащитным средством до 300 минут в день.

Часто перед отдыхающими возникает дилемма – выбрать SPF 15 и подвергнуть кожу стрессу или использовать более сильный уровень защиты и вернуться домой без загара. Косметический бренд Soleil Noir избавит вас от этого неприятного выбора. Косметические средства бренда имеют в своем составе бета-каротин, дающий ровный, красивый, а главное — безопасный загар.

В линейке защитной косметики представлены такие средства:

  • Сухое масло-спрей для тела HUILE SECHE VITAMINEE. Средство не только эффективно защищает кожу от воздействия солнца, но и глубоко питает и подтягивает ее. При этом на теле не остается некрасивого белого налета и липкой пленки, притягивающей к себе песок.
  • Антивозрастное солнцезащитное молочко-спрей LAIT FLUIDE VITAMINE. Содержит в своем составе гиалуроновую кислоту и морской коллаген, позволяющие вместе с защитой от солнца обеспечивать глубокое питание и увлажнение кожи.
  • Крем-бальзам для губ «2 в 1» идеально подходит для путешествий. Больше не нужно брать с собой целую косметичку защитных средств. В одной удобной тубе компактно умещается крем-защита для лица SOIN VITAMINE и защитный бальзам для губ.
  • Солнцезащитный крем для лица SOIN VITAMINE дает надежную защиту коже лица и насыщает ее полезными витаминами. Крем подходит для использования в любое время года. Не забывайте, что солнце может повредить кожу не только летом, но и снежной зимой.
  • Солнцезащитный стик STICK SOLAIRE SPF 50. Если степень защиты для тела можно подбирать в зависимости от типа кожи, то для нежных участков, таких как рубцы, татуировки, родинки и пигментные пятна, всегда нужно выбирать косметику с большим показателем SPF. STICK SOLAIRE SPF 50 – это средство, которое защитит нежную кожу от солнечных ожогов, в удобном формате стика.
  •  Бальзам для губ STICK LEVRES SPF 30 защищает губы не только от солнца, но и от ветра и мороза, а фруктовый аромат поднимает настроение.

Практически вся косметика Soleil Noir имеет несколько вариаций с разным SPF-фактором. Вы сможете подобрать средство именно для вашего типа кожи. Чтобы загар получался равномерным и оставался как можно дольше, не забывайте об уходовых средствах после загара.

Источник: https://sozvezdie-pi.ru/brends/soleil-noir/

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!