Самые предусмотрительные готовят новогодние подарки вместе с санями еще летом. Остальные проводят декабрь в поисках самого лучшего. Им-то и пригодится эта статья, рассказывающая, какие подарки стоит дарить разным знакам зодиака.

Поскольку 2019 будет годом Свиньи по восточному календарю, вряд ли удастся избежать сувенирных поросят и прочих пятачков. Но ограничиваться только ими совсем не обязательно.

Овен

Овны оценят подарок, обещающий приятное времяпрепровождение. Это может быть интересная книга, билет на театральную премьеру или на край света, затейливая головоломка или набор «Сделай сам что угодно». Абонементу в спортзал или набору гантелей Овен обрадуется от души и наверняка пообещает использовать такой подарок в ближайшее время (но вряд ли будет это делать).

Телец

Считается, что Тельцам нужно дарить дорогие и практичные вещи. На самом деле достаточно, чтобы они были лучшими в своем роде. Угадать трудно, поэтому стоит посоветоваться с самим представителем знака или человеком, вкусу которого он доверяет. Многие Тельцы радуются полезным и красивым вещам для дома, также немало тех, кто оценит гастрономические подарки: набор редких сортов сыра, уникальные напитки, шоколад ручной работы.

Близнецы

Близнецам можно дарить самые разные вещи — главное, чтобы их было много. В глубине души представители знака верят если не в самого Деда Мороза, то в его волшебный мешок, в котором есть все! Поэтому не ограничивайся чем-то одним: подбери к носкам галстук, к смартфону — чехол и хорошие наушники, к брелоку для ключей — автомобиль в тон.

Рак

Раки ценят уют, любят свой дом и радуются всему, что может его украсить. Выбор у тебя большой — от картины известного художника до рамочки для фотографий. Очень кстати будут вещи, которые ассоциируются с теплом и комфортом: пушистый плед, мягкий шарф, легкая шубка или плюшевый мишка.

Лев

Ко Льву нужен особый подход. Сами представители знака очень щедры, и может показаться, что на фоне их подарков твои — слишком скромные. Зато можно сделать ставку на оригинальность, найти что-то редкое, даже странное. Подойдут старинные вещи (важно, чтобы они были в хорошем состоянии), билеты на необычные мероприятия, а также любые бытовые предметы, которые ты с чистой совестью сможешь назвать авторскими, уникальными, эксклюзивными.

Дева

Даже не пытайся использовать подарок Деве, чтобы самовыразиться, произвести хорошее впечатление, продемонстрировать свои финансовые возможности. Дари от души, иначе будешь чувствовать себя неловко — представители знака очень остро реагируют именно на эмоции, даже если о них этого не скажешь. Для того чтобы порадовать Деву, нужно не так уж много: простой, но полезный гаджет, сборник хорошей музыки, элегантное украшение или подарочный сертификат в книжный магазин.

Весы

Весы — ценители всего необычного и запоминающегося. Их порадует одежда молодой дизайнерской марки, косметика, которую не встретишь на прилавках больших магазинов, селективная парфюмерия. А еще Весам можно дарить сертификаты на разнообразные приятные процедуры: курс массажа, спа, сеансы релаксации.

Скорпион

Скорпионы любят вещи, которые могут другим показаться пугающими и опасными. Именно им можно подарить раритетную саблю, сертификат на посещение тира или портмоне из змеиной кожи. Не меньше обрадуются представители знака подаркам, прозрачно или не очень намекающим на их бурную сексуальную жизнь.

Стрелец

Выбирать подарок для Стрельца легко и приятно: представители этого знака способны обрадоваться любому пустяку. Хорошо, если вещь не будет совершенно бесполезной в поездках, ведь многие Стрельцы любят путешествовать. Авиабилеты и туры дарить не стоит, поскольку выбирать их представители знака предпочитают самостоятельно.

Козерог

Если хочешь порадовать Козерога, понаблюдай за ним внимательно. Лучший подарок — это вещь, похожая на ту, что у представителя знака уже есть, только лучше. Полезно будет также вспомнить, что за последнее время сломалось, потерялось или вышло из строя: Козерог будет рад достойной замене. Если хороших идей в голову не приходит, можно пойти самым простым путем — купить что-нибудь вкусное и сувенир с символом года в качестве милого дополнения.

Водолей

Водолеи с большим интересом относятся к прогрессу, поэтому подарки для них лучше искать там, где продаются самые современные вещи. Не беда, если гаджет кажется тебе бесполезным: для Водолея хорошая идея часто важнее практичности. Если у тебя душа не лежит к современным технологиям, можно поискать подарок в магазинах необычной косметики и парфюмерии, а также в книжном.
Рыб считают главными романтиками зодиака, поэтому и дарить им часто рекомендуют стихи собственного сочинения или милые самодельные мелочи. Но если ты не чувствуешь необходимого творческого порыва, не стесняйся зайти в магазин и купить красивое украшение, сумку или кошелек, чехол для любимого гаджета, красивые перчатки или другую вещь, которая будет напоминать о тебе.

Читайте также: За что каждый знак зодиака должен поблагодарить 2018-й год

Источник: lady.mail.ru

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!