Стоит ли соглашаться на любой запрос, даже самый сумасшедший от клиента? На самом деле на этот вопрос будет множество мнений.

Молодые и неопытные тарологи, как всеядные (но не все) в попытках набраться опыта, берутся за совершенно любые запросы, даже за те, которые противоречат этике и точно не помогут клиенту.

Каюсь, когда-то и я, на заре своего становления в виде таролога также не задумывалась о том, а какие вопросы стоит брать для рассмотрения, какие же брать точно не нужно. Единственный сложный вопрос, который у меня был – это вопрос смерти, который я ни в коем случае не брала. Остальные же вопросы смотрела, какие-то с воодушевлением, другие же с окраской – не хочу, но надо.

С ростом опыта и, как следствие, клиентуры, у меня выработался определенный свод правил в работе с клиентом и, кроме того, для себя я сформировала ряд вопросов, которые ни в коем случае не рассматриваю на Таро. Итак, делюсь с вами, что это за вопросы.

Вопросы смерти

И, как ни странно, даже после того, как за плечами у меня появился довольно внушительный опыт, я все-равно не смотрю вопросы смерти на Таро. Все мы прекрасно понимаем, что вопрос смерти невероятно болезненный для многих. Кроме того, вы должны понимать, что есть такое понятие, как самопрограммирование. Как следствие, если ко мне обращаются узнать, а выживет ли человек или нет, жив он сейчас или нет, я просто отказываюсь смотреть такие вопросы. Во-первых, потому что в них я эмоционально вовлекаюсь, во-вторых, слишком дорога цена ошибки. А, как вы понимаете, ни таролог, ни любой другой человек не застрахован от ошибки в своей деятельности.

Вопросы здоровья

Также я не смотрю вопросы здоровья – как человеку лечиться, не ставлю ему диагнозы, не рассматриваю, что ждет человека в плане здоровья в загаданный срок. Ведь здесь снова слишком велико самопрограммирование, а, кроме того, каждый человек должен заниматься именно тем, чему он обучался. Доктора должны заниматься лечением тела, но не тарологи. Единственное, что я могу посмотреть, это психосоматическую причину болезни и здесь я точно знаю, что таро может быть полезно. Кроме того, в некоторых случаях я работаю и со своими болезнями и с болезнями других людей с помощью рун. Но это дополнительная мера, которая ни в коем случае не должна отменять стандартного медицинского лечения.

Советы от Таро

Да, ранее я даже советы с помощью Таро раздавала. Кто у меня из старичков и посещал мой инстаграм канал пару лет назад, такие советы там могли заметить в сториз. Что я делала? Я давала возможность клиенту переложить ответственность с себя на карты. Сейчас же я предлагаю ему брать ответственность только на себя и стараюсь уходить от советов даже в формате обычной беседы. Так легко почувствовать себя Богом, который способен не просто указать, а за руку потащить на верный путь. Вопросы а стоит ли, а можно ли, совет от карт канули в лету в раскладах (но остались в мак практике, хотя там советы клиент дает себе сам), как только я поняла принцип работы с картами и принцип работы с человеком. Как только я поняла, что такое детская позиция и что значит оставлять человека в ней с помощью советов.

Третий лишний

Еще один частый запрос к тарологу – посмотрите, о чем думает человек, а что он делает, а какие у него отношения с женщинами сейчас, а как у него с работой, а что у него с финансами. Идешь вглубь и оказывается, что человек хочет узнать эти моменты о другом из праздного интереса. Ранее я могла рассмотреть эти вопросы, сейчас же считаю это нарушением морали влезать в поле человека и в те его области, которые совершенно не касаются клиента.

Вопросы, которые вызывают эмоциональную вовлеченность

Да, есть и такие. Это чаще вопросы смерти, детей и некоторые вопросы отношений. Я не беру их ввиду того, что я уже на пороге обсуждения их с клиентом понимаю, что у меня включается жалость, элементы спасательства, желание вывести человека на верную дорогу, действуя огнем и мечем. Такие вопросы я просто не смогу рассмотреть, потому что не смогу с холодным рассудком работать с картами и трактовать их, а как следствие, скорее не помогу клиенту, а лишь усугублю ситуацию. Как и хирург, таролог должен работать с полем клиента и картами безэмоционально, без дрожи в руках и страха в голове.

Вопросы в которых я не разбираюсь

Ну и, конечно же, я не беру вопросы, в которых не разбираюсь. Как я могу рассмотреть маркетинговую стратегию, если не шарю в этих стратегиях или рассмотреть юридические тонкости и вопросы дела, если далека от юридических дел. Или, к примеру, как рассмотреть тонкости развития бизнеса в криптовалюте, если я снова не шарю в этой теме. Да, конечно, по каждому из этих вопросов я могу посмотреть общие позиции и развитие, но вот углубиться в эти темы и рассмотреть их правильно и со всех сторон, у меня не получится, по крайней мере, если я не изучу ситуацию досконально и весь формат работы в той или иной области/деле.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!