Пока ребенок маленький, что ему носить, решают родители. С мальчиками в этом смысле проблем не бывает, а вот маленькие принцессы хотят выглядеть как их мамы и надевать то, что им не нравится, не желают категорически.

Производители одежды знают об этом не хуже родителей, поэтому детская одежда для девочек представлена в магазинах вещами не только практичными, но красивыми и модными.

Красота не в ущерб качеству

Откровенно плохих детских вещей сейчас не шьют. По крайней мере, добросовестные производители придерживаются общих правил и стандартов, предписанных санитарными нормами.

Какой должна быть качественная одежда для девочек:

  • разработанная опытными дизайнерами;

  • пошитая из гипоаллергенных материалов, таких как трикотаж, плательный креп или поплин;

  • с хорошо обработанными, мягкими швами;

  • обеспечивающая свободу движений и воздухообмен;

  • практичная, а значит, выдерживающая многократные стирки без потери формы.

Все эти характеристики важны для родителей. А девочек интересует одежда красивая и об этом производители тоже позаботились.

Модели детской одежды для девочек

Здесь все как у взрослых. Хотят девочки быть похожими на своих мам, значит, производитель шьет детскую одежду с учетом модных тенденций. Например:

  • платье – любимый предмет гардероба маленькой принцессы. Можно выбрать модные и всегда актуальные модели прямого кроя и А-силуэта, платьица с пышными юбками, нарядные сарафаны, а для девочек постарше платье-футляр;

  • брюки как у взрослых, значит, трендовые укороченные модели;

  • юбки, которые особенно нравятся маленьким модницам, это широкий подол с воланами;

  • модный костюм для девочки можно купить в спортивном стиле или интересные комплекты: шорты + блузка, брюки + футболка.

Разумеется, все виды модной одежды для девчонок не перечесть, их нужно видеть и выбирать с таким расчетом, чтобы вещь нравилась ребенку.

Цвета, принты и декор

Девочки-подростки разбираются в моде не хуже своих мам, но для малышки модное и красивое чаще всего означает что-то яркое. Поэтому совершенно необязательно одевать девочку с ног до головы в розовый цвет. Выбирайте одежду глубоких насыщенных тонов: красный и его оттенки, бирюзовый, синий или фиолетовый.

Что касается принтов и декоративных элементов, модные тенденции сезона 2020 естественно отражаются и в одежде для девочек, прежде всего в платьях:

  • клетка и полоска;

  • природные мотивы и цветочный принт;

  • вышивка и аппликации;

  • оборки, воланы и банты.

Конечно, большее внимание детская мода уделяет платьям для девочек, и на это есть весьма веские причины.

Почему платья, а не брюки?

Многие психологи считают, что женственность нужно культивировать с детства, от этого во многом зависит социальная адаптация будущей женщины и ее успех в жизни. Девочка в брюках становится для сверстников «своим парнем», а в удачно подобранном платье продолжает быть в их глазах принцессой.

К тому же едва повзрослев, девочки-подростки затягиваются в невозможно узкие джинсы. Отсюда целый букет гинекологических проблем. Поэтому лучше, если главным предметом гардероба девочки все же будут нарядные платья или юбки.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!