Чтобы дети росли, не болели и развивались как положено, недостаточно просто обеспечить их физической нагрузкой и возможностями для гармоничного развития.

Что же требуется растущему организму? Прежде всего, это витамин С. Его наличие – залог противостояния простудным заболеваниям, поддержания защитных функций. Прежде всего, речь идет об иммунной системе. Особенно актуален прием витамина С в зимний и осенний периоды, когда мы физически не можем употреблять большие количества полезных веществ и вынуждены ограничиваться вареной пищей, а аскорбиновая кислота, как известно, при термообработке разрушается.

Большой выбор витаминов для детей по низким ценам тут.

Витамины для глаз на основе черники – это очень мощный помощник здоровья органов зрения. Сложно найти современного ребенка, который бы не пользовался компьютерной или мобильной техникой. Школьная система вполне официально рекомендует использовать интернет, а это невозможно без нагрузки органов зрения.

Чтобы обеспечить их корректную работу, требуется прием черничного варенья или препаратов, содержащих чернику. Помимо витаминов и минералов в ней содержатся так называемые флавоноиды. Это группа химических веществ, которые оказывают положительное воздействие на работу органов зрения.

Витаминно-минеральные комплексы – это продукты, ориентированные на снабжение организма десятками полезных веществ. Они тщательно сбалансированы и включают в себя витамин С, хорошо известной группы В, а также многие минералы. Прием витаминно-минеральных комплексов часто рекомендуется врачами разных направлений.

Бывают и препараты, которые включают всего один витамин или один минерал – витамин С и Цинк. Но все же принято комбинировать для лучшего усвоения и повышения положительно воздействия.

Так, достаточно мощной добавкой является Магний с В6. Он – хороший помощник для ребенка, у которого наблюдаются проблемы с умственной активностью, развитием памяти, других способностей. Принимают данную комбинацию и взрослые, страдающие от депрессии.

Хорошо известны добавки на основе кальция. Они имеют форму жевательных капсул или продаются в форме жидкости. Кальций для лучшего усвоения часто комплектуется с витамином Д3.

Обычно препараты для детей имеют вид леденцов, жевательных резинок или просто реализуются в форме жидкости. Это позволяет упростить прием, так как глотать таблетку ребенку очень сложно, к тому же это крайне небезопасно.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!