Свадьба подруги – это ответственное мероприятие для каждой женщины, особенно в холодный сезон. Скорее всего, получив приглашение, вы задались кучей вопросов, но главным из них остался все-таки такой – в чем пойти на свадьбу к подруге зимой. Ведь, как ни крути, одеться летом, осенью, весной, всегда немного проще. Но холодная зимняя пора вносит свои коррективы в выбор наряда. Некоторые женщины просто теряются в догадках, что надеть на свадьбу. А день икс все ближе и ближе. Без паники. В нашем материале мы подготовили несколько советов, которые помогут вам собрать шикарный образ на торжество за считанные дни.

В чем пойти на свадьбу к подруге зимой: самые стильные и простые образы

И так, решили мы попутешествовать немного по страницам популярных блогеров и собрали для вас простые, но очень стильные образы. Помните, на свадьбу к подруге зимой вполне можно прийти в платье. Будем откровенны, это самый популярный и очевидный выбор для предстоящего торжества. Но немного правил, знать которые вам однозначно не помешает:

  • выбирайте платье из плотной ткани. Это позволит вам скрыть недостатки фигуры, белье, да и согреет в холодный сезон;
  • не бойтесь необычного декора на платье. В 2022 году в моде воланы и рюши, объемные рукава, необычные вырезы и дополнения на линии талии;
  • лучше выбрать однотонное платье, но нет никаких табу и на принт. Главное – благородство в образе и ничего излишне кричащего.
  • подбирайте наряд, который подчеркнет вашу фигуру и обязательно миди или макси длины. Таким образом ваш образ на свадебном торжестве будет смотреться уместно;
  • обратите внимание на аксессуары. Они должны гармонично сочетаться с нарядом.

Как вы понимаете, платья это все-таки не единственный выбор для свадьбы подруги. Вы можете выбрать для торжества и комбинезон. Заранее спросите у своей подруги в каких тематических цветах будет проходить свадьба и подберите себе наряд в нужном оттенке. Вы можете использовать в паре с образом сапоги, но если они не подходят к вашему наряду, подготовьте туфли или босоножки, в которые вы переобуетесь уже будучи в помещении.

Не бойтесь, даже составляя образ для свадьбы подруги, играть в многослойность. Белая рубашка вполне может красоваться под платьем. Дополнить такой наряд можно стильным ремнем на талии.

Интересно на свадьбе будут работать наряды с принтами, а именно животным, но не леопардовым или коровьим, лучше змеиным, платья и комбинезоны в полоску, с абстракцией или с цветочным узором.

Не бойтесь надевать на торжество черное платье. Помните, это классика, которая уместна везде. Но если такой цвет вас смущает, то лучше облачиться в более нейтральные тона, ведь наряд должен придавать вам уверенности, а не смущать.

Тоже самое можно сказать и о белом платье. Есть правило, что белое платье должно быть только у самой невесты. Но иногда сама невеста выбирает совершенно иной оттенок для своего наряда, а иногда праздник проходит под лозунгом только белое. Именно поэтому уточните у своей подруги, в каком платье она будет на торжестве, а также какая тематика будущей свадьбы.

И снова немного о многослойности. Платье или юбка в пол прекрасно могут быть дополнены стильным пиджаком, как на фото ниже.

Посмотрите на этот образ. Он невероятно прост. А на свадьбу совершенно не обязательно надевать лучшее свое платье. Иногда наряд творят именно детали, то есть аксессуары. В данном случае это золотые сапоги и пальто с золотой вышивкой. Берите на заметку.

Комбинезон или костюм – это чудесный выбор для невысоких женщин. Помните, однотонная цветовая палитра в образе удлиняет силуэт.

А что по поводу красного? Не бойтесь использовать его. Однако не кричащий тон, а все-таки теплый, благородный. Дополнить его лучше не черным,а белым цветом – аксессуарами и обувью.

Снова комбинезон, в этот раз розового цвета. Но почему нет, он вполне гармонично будет смотреться на подружке невесты.

Вы можете даже надеть белый комбинезон. Но, помните на белый распространяется негласное правило, о котором мы писали выше.

Любой фасон, который закрыт, благородный цвет и минимализм в декоре и деталях позволят вам выглядеть на все сто. Дополнить образ можно ботильонами, если платье длиною в пол, классическим пальто или темным пальто-жакетом.

instagram.com/invitadaconestilo
instagram.com/invitadaconestilo
instagram.com/invitadaconestilo
instagram.com/invitadaconestilo

Вы также можете использовать в своем образе головной убор. Шляпки, как у герцогини Сассекской, почему и нет? Дополнить зимнее платье можно дополнительно горжеткой, а также стильным клатчем. Не бойтесь подключать свое воображение при составлении образа на свадьбу в зимний период. Главное – не выходите за рамки приличия.

Вам будет интересно прочитать: Модный френч осень-зима 2020-2021: 75 шикарных новинок дизайна

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!