Украшения – отличный способ дополнить любой образ. Более того, грамотно подобранный аксессуар поможет не только придать разнообразия, но и уникализировать даже самый банальный look. Вместе с тем не стоит забывать о тренде на экостиль, влияние которого на мировую моду растет буквально с каждым днем в геометрической прогрессии. 

Если соединить эти два тезиса в одну мысль, то вполне логичным симбиозом станут авторские украшения из натуральных камней в стиле Бохо.

Что такое Бохо

Корни этого термина уходят на два века назад во Францию. Название представляет собой вольное сокращение слова “богемный”. Помимо устоявшихся представлений об этом направлении, стилистика также впитала в себя свободу от предрассудков, отсутствие ограничений. Купить украшения из натуральных камней в интернет-магазине.

Бохо – выражение индивидуальности и свободы, сочетание изысканности и простоты, яркости и оригинальности. Направление, хоть и лишено четких правил, обладает рядом характерных особенностей:

  • Сочетание несочетаемого – смешение стилей стало основной направления. Можно увидеть на одной “полке” роскошное и недорогое.
  • Яркие, природные тона – украшения выполненные в духе этого направления, отличаются смелыми сочетаниями, яркой палитрой. Наряду с этим также встречаются решения в природной и пастельной цветовой палитре.
  • Многослойность – колье может быть не одним, ровно, как и кольца. 
  • Натуральные материалы – ключевая черта украшений в Бохо-стиле. Ведущим материалом по праву считается натуральный камень, за ним идет кожа, металлы, дерево.

Разумеется, это далеко не все возможные особенности этого направления. Купить колье из натуральных камней.

Где найти качественные украшения в стиле Бохо

Учитывая специфику направления, все особенности и, что главное, идею направления, то вполне рациональным решением будет обратить внимание на авторские украшения и аксессуары, на ручную работу. Это и не удивительно, ведь массовый маркет не может предложить такой уровень уникальности и самобытности изделий. 

Хорошим тому примером является дизайнер Ирина Коршун – автор обладает уникальным чувством вкуса, способностью буквально ощущать исходный камень, с которым она работает. Более того, широкий ассортимент и уникальность украшений обусловлены впечатляющей базой используемых камней. Отдельного упоминания также заслуживает разнообразие направлений – от колец до комплектов.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!