Краснодар считается одним из самых крупных южных городов России, а раскопки первых поселений на этой территории датированы 400 годом до нашей эры. Сегодня это большой современный город с развитой инфраструктурой и внушительным количеством мест для посещения – от достопримечательностей и культурных заведений до передовых клубов виртуальной реальности.

В этом материале собран топ мест для посещения в Краснодаре.

Парк “Краснодар” или Парк Галицкого

Этот парк по праву считается одним из лучших в России по садово-парковой архитектуре. Помимо уникальной высадки деревьев и других растений, филигранных аллей, скульптур, арт-объектов, парк может похвастаться завидной инфраструктурой для любого вида отдыха вплоть до активных видов спорта – скалодром, веревочный парк, скейт-парк, водный лабиринт.

Ежедневно парк “Краснодар” посещают порядка тысячи жителей города и туристов. Благодаря своей живописности, парк по совместительству является одним из любимых мест создателей контента и блогеров.

ТРЦ “Галерея”

Это не просто очередной торгово-развлекательный центр, а самая настоящая визитная карточка Краснодарского края. Ключевой особенностью архитектуры этого места является лаконично вписанный исторический объект – Шуховская башня. На территории центра находится более 260 магазинов, почти полсотни ресторанов и кафе, кинозалы, фудкорты, салоны красоты и развлекательные зоны. Отдельного внимания заслуживают регулярные акции, программы лояльности с которыми шоппинг и развлечения в ТРЦ “Галерея” становятся еще более увлекательными. Официальный сайт центра – https://www.galleryk.ru/.

Улица Красная (Александровский бульвар)

Квинтэссенция Краснодара. На центральной улице города располагаются наиболее значимые административные здания, музеи, магазины, кинотеатры и рестораны. Примечательно, что в выходные дни часть улицы перекрывают для транспорта и открывают для пеших прогулок, тем самым создавая уникальное оживленное место, где можно проникнуться атмосферой города.

Чистяковская роща

Чистяковская роща считается одним из старейших культурных парков города, заложенный еще в 1900 году. В 2008 году произошел крупный ребрендиг места и роща получила обновленный облик став еще более приятным местом для отдыха горожан и гостей города. Сегодня в Чистяковской роще не только красивые аллеи, интересные клумбы и зоны ландшафтного дизайна, но и территория для отдыха и занятий спортом.

Кроме того на территории парка есть большой детский городок, веревочный парк, семейные аттракционы и летний кинотеатр.

Мост поцелуев

Мост является интересным в плане архитектуры, но основной причиной популярности этого места является его история. Мост поцелуев является символом вечной любви, которое посещают практически все молодожены города – сразу после ЗАГСА пары отправляются на этот мост и вешают замочек, а ключ выбрасывают в воду, закрепляя романтический обряд поцелуем.

Поделиться записью:

Читайте также:

Если вам статья оказалась полезна, не забудьте поделиться ею с друзьями!

Подпишитесь на наш истаграм и ютуб канал, где вас ждет масса важной информации для личностного развития!